Fortuna EcoPlus 2 4S 195/65R15 91H Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren zuverlässige Leistung auf matschigen und verschneiten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Querschnitt von 65 bietet dieser Reifen ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Landstraßen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 unterstützt eine Last von bis zu 615 kg pro Reifen, was eine hohe Belastbarkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,14 €
Ø 45 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,14 €
Ø 45 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,21 €
ab 45,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 195/65 R15 91H ) Kaufland Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 195/65 R15 91H ) 4-5 Werktage 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
• Eco Plus 2 4S reifen.de Eco Plus 2 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
• Fortuna Ecoplus2 4S 3PMSF 195/65 R15 91 H Ganzjahresreifen ReifenSuche Fortuna Ecoplus2 4S 3PMSF 195/65 R15 91 H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
• FORTUNA ECOPLUS2 4S 195/65R15 91H BSW Reifen24 FORTUNA ECOPLUS2 4S 195/65R15 91H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.14 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 195/65 R15 91H ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Eco Plus 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus2 4S 3PMSF 195/65 R15 91 H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Fortuna EcoPlus 2 4S 195/65R15 91H

Fortuna EcoPlus 2 4S 195/65R15 91H Ganzjahresreifen für höchste Ansprüche

Entdecken Sie einen Ganzjahresreifen, der in jeder Saison hervorragende Leistung bietet. Dieser vielseitige Reifen vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt und ermöglicht Ihnen somit ganzjährig sicheres und komfortables Fahren. Ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichem Schneefall - dieser Allrounder passt sich den wechselnden Bedingungen optimal an und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in allen Situationen.

Ganzjährige Sicherheit durch innovative Profilgestaltung

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei winterlichen Verhältnissen, während die stabile Außenschulter eine präzise Lenkreaktion und sicheres Kurvenverhalten ermöglicht. Durch diese ausgewogene Konstruktion meistert der Reifen souverän die Herausforderungen aller Jahreszeiten und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Fahrsicherheit.

Fortuna EcoPlus 2 4S 195/65R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna EcoPlus 2 4S 195/65R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Fortuna EcoPlus 2 4S
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram