Trazano Z401 165/70 R14 81T Ganzjahresreifen

• Fortschrittliche Ganzjahrestechnologie bietet zuverlässige Leistung bei Nässe, Trockenheit und Schnee für ganzjährige Fahrsicherheit.
• Optimierte Reifenbreite von 165 mm sorgt für ausgewogenen Grip und effizienten Kraftstoffverbrauch bei verschiedenen Straßenverhältnissen.
• Speziell entwickeltes Laufflächenprofil verbessert die Traktion auf verschneiten Straßen und gewährleistet sichere Winterfahrten.
• Hoher Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis 190 km/h und bietet Flexibilität für verschiedene Fahrsituationen.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 81 unterstützt Lasten bis 462 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
36,70 €
Ø 40 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
36,70 €
Ø 40 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,51 €
ab 36,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ganzjahresreifen TRAZANO Z-401 165/70R14 81T Motointegrator Ganzjahresreifen TRAZANO Z-401 165/70R14 81T 1-3 Werktage 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Z401 reifen.de Z401 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
• Trazano Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Z401 ( 165/70 R14 81T ) Kaufland Trazano Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Z401 ( 165/70 R14 81T ) 4-5 Werktage 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• Trazano Z 401 165/70 R14 81 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Trazano Z 401 165/70 R14 81 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.7 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Ganzjahresreifen TRAZANO Z-401 165/70R14 81T ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Z401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Trazano Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Z401 ( 165/70 R14 81T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Trazano Z 401 165/70 R14 81 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Testbericht Trazano Z401 165/70 R14 81T

Trazano Z401 165/70 R14 81T - Zuverlässiger Ganzjahresbegleiter

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen. Ob Sommer oder Winter, dieser Reifen meistert souverän die Herausforderungen jeder Jahreszeit und bietet Ihnen dabei ein hohes Maß an Fahrkomfort und Kontrolle. Seine ausgewogene Mischung aus Griffigkeit, Laufruhe und Langlebigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für preisbewusste Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Zuverlässigkeit legen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen, nassen und sogar verschneiten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an und gewährleistet so ganzjährig optimale Haftungseigenschaften. Durch die effiziente Wasserableitung reduziert dieser Reifen das Risiko von Aquaplaning deutlich und erhöht damit Ihre Sicherheit bei Nässe. Die Lamellen im Profil sorgen zudem für einen verbesserten Grip auf Schnee und Matsch.

Trazano Z401 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trazano Z401 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Trazano Z401
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram