Vredestein Quatrac Pro 245/40 R19 98Y Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung für zuverlässige Leistung bei Matsch und Schnee, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Bietet hervorragende Nasshaftung der Klasse B, sorgt für sicheren Grip und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Ermöglicht Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h (Y-Index), geeignet für sportliche Fahrweise und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 98, unterstützt zuverlässig Lasten bis zu 750 kg pro Reifen.
• Optimiert für einen reduzierten Rollwiderstand (Effizienzklasse E), trägt zur Senkung des Kraftstoffverbrauchs bei.
• Erzeugt ein moderates Fahrgeräusch von 71 dB (Klasse 2), fördert einen angenehmen und ruhigen Fahrtkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,99 €
Ø 265 €
264,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,99 €
Ø 265 €
264,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 264,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ganzjahresreifen VREDESTEIN, QUATRAC PRO Otto Vredestein Ganzjahresreifen VREDESTEIN, QUATRAC PRO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
• Vredestein Ganzjahresreifen "VREDESTEIN" QUATRAC PRO Quelle Vredestein Ganzjahresreifen "VREDESTEIN" QUATRAC PRO 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Vredestein Ganzjahresreifen "VREDESTEIN" QUATRAC PRO BAUR Vredestein Ganzjahresreifen "VREDESTEIN" QUATRAC PRO 1 Woche 264,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ganzjahresreifen VREDESTEIN, QUATRAC PRO ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
Vredestein Ganzjahresreifen "VREDESTEIN" QUATRAC PRO Quelle Angebotsinfo Verfügbar 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Vredestein Ganzjahresreifen "VREDESTEIN" QUATRAC PRO BAUR Angebotsinfo 1 Woche 264,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Vredestein Quatrac Pro 245/40 R19 98Y

Vredestein Quatrac Pro 245/40 R19 98Y für maximale Sicherheit in allen Jahreszeiten

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit auf höchstem Niveau. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und hervorragende Performance in allen Wetterbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder in winterlichen Verhältnissen – das innovative Profildesign sorgt für optimalen Grip und kurze Bremswege. Autofahrer profitieren von der perfekten Balance zwischen Sicherheit, Komfort und Wirtschaftlichkeit.

Präzise Kontrolle und überragende Laufleistung

Der Ganzjahresreifen beeindruckt durch sein ausgewogenes Handling und präzises Lenkverhalten. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet eine exzellente Straßenhaftung bei unterschiedlichsten Temperaturen. Gleichzeitig zeichnet sich das Modell durch seine lange Lebensdauer aus. Die spezielle Profilgestaltung minimiert den Abrieb und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. So können Autofahrer von einer überdurchschnittlichen Kilometerleistung und reduzierten Betriebskosten profitieren.

Vredestein Quatrac Pro 245/40 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro 245/40 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram