Vredestein Quatrac Pro 225/60 R17 103V XL Ganzjahresreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für ausgezeichnete Traktion und Handling auf trockenen, nassen und schneebedeckten Straßen.
• Mit M+S-Kennung und Schneeflocken-Symbol offiziell als wintertauglich zertifiziert, bietet zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 875 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Erreicht eine Nasshaftungsklasse B bis C, was eine effektive Wasserverdrängung und kurze Bremswege auf nassen Straßen gewährleistet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von V für Geschwindigkeiten bis 240 km/h geeignet, bietet Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,94 €
Ø 107 €
106,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,94 €
Ø 107 €
106,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,72 €
ab 106,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Quatrac Pro ( 225/60 R17 103V XL,... Kaufland Vredestein Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Quatrac Pro ( 225/60 R17 103V XL,... 4-5 Werktage 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac Pro 3PMSF 225/60 R17103V Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro 3PMSF 225/60 R17103V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 109,21 € Versand kostenfrei Gesamt 109,21 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP22560017VQPRA02, Vredestein - Quatrac Pro Xl - 225/60 R17 Tl 103v... mcpneu VREDESTEIN AP22560017VQPRA02, Vredestein - Quatrac Pro Xl - 225/60 R17 Tl 103v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,12 € Versand kostenfrei Gesamt 110,12 € → zum Angebot
• VREDESTEIN QUATRAC PRO XL - 225/60R17 103V - C/B/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace VREDESTEIN QUATRAC PRO XL - 225/60R17 103V - C/B/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.94 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Quatrac Pro ( 225/60 R17 103V XL, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro 3PMSF 225/60 R17103V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,21 € Versand kostenfrei Gesamt 109,21 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP22560017VQPRA02, Vredestein - Quatrac Pro Xl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,12 € Versand kostenfrei Gesamt 110,12 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO XL - 225/60R17 103V - C/B/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Vredestein 8714692347412, Ganzjahresreifen 225/60 R17 103V Vredestein QuaTrac Pro GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,46 € Versand kostenfrei Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Vredestein AP22560017VQPRA02, Vredestein Quatrac Pro 225/60 R17 103 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN Ganzjahresreifen 225/60 R17 TL 103V QUATRAC PRO XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,14 € Versand kostenfrei Gesamt 114,14 € → zum Angebot
Quatrac Pro reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 116,12 € Versand kostenfrei Gesamt 116,12 € → zum Angebot
Vredestein AP22560017VQPRA02, Vredestein 225/60 R17 103V Quatrac PRO XL M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro ( 225/60 R17 103V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 119,34 € Versand kostenfrei Gesamt 119,34 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO 225/60R17 103V XL FSL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
225/60 R17 103V Quatrac PRO XL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,30 € Versand kostenfrei Gesamt 121,30 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Quatrac Pro 225/60 R17 103V XL

Vredestein Quatrac Pro 225/60 R17 103V XL - Vielseitiger Ganzjahresbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort auf höchstem Niveau. Dieser Premium-Ganzjahresreifen vereint die Stärken von Sommer- und Winterreifen in einem ausgeklügelten Profil. Durch seine ausgewogene Leistung bei allen Wetterbedingungen bietet er Ihnen zuverlässigen Grip und Kontrolle, egal ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder im Schnee. Profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen dieser Allrounder das ganze Jahr über bietet, ohne lästigen Reifenwechsel.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein asymmetrisches Profil, das speziell für wechselnde Witterungsverhältnisse konzipiert wurde. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Gleichzeitig gewährleisten die zahlreichen Lamellen und Profilrillen eine effektive Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur. Im Winter profitieren Sie von der M+S-Kennung und dem Schneeflocken-Symbol, die eine zuverlässige Wintereignung attestieren.

Vredestein Quatrac Pro 225/60 R17 103V XL Test

4/5
★★★★☆ Top Reifen - super Preis
luky Dezember 2021

Tolles Produkt, leise und stabil, DOT perfekt. Lieferung hat etwas länger gedauert, aber insgesamt zufriedenstellend. Nur einen Punkt Abzug.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kunde aus Essen Januar 2023

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
asymmetrisches Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
C1
Größen
17 Zoll
225 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram