Vredestein Quatrac Pro 255/35 R20 97Y Ganzjahresreifen

• Vielseitiger Ganzjahresreifen mit M+S-Kennung für zuverlässige Leistung bei Matsch und Schnee.
• Beeindruckende Nasshaftung der Klasse B sorgt für sicheren Grip und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Optimierte Reifenbreite von 255 mm bietet verbesserte Straßenlage und Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Herausragender Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 300 km/h.
• Ausgewogene Kombination aus Leistung und Effizienz mit Kraftstoffeffizienzklasse E für reduzierten Verbrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
181,33 €
Ø 192 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
181,33 €
Ø 192 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,93 €
ab 181,33 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN AP25535020YQPPA02, Vredestein - Quatrac Pro - 255/35r20 97y Tl 3pmsf... mcpneu VREDESTEIN AP25535020YQPPA02, Vredestein - Quatrac Pro - 255/35r20 97y Tl 3pmsf... Lieferung ca. 3-4 Werktage 181,33 € Versand kostenfrei Gesamt 181,33 € → zum Angebot
• Quatrac Pro reifen.de Quatrac Pro 2-4 Werktage 236,93 € Versand kostenfrei Gesamt 236,93 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac Pro XL 3PMSF 255/35 R20 97Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro XL 3PMSF 255/35 R20 97Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 241,61 € Versand kostenfrei Gesamt 241,61 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac PRO XL FSL M+S - 255/35R20 97Y - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Vredestein Quatrac PRO XL FSL M+S - 255/35R20 97Y - Ganzjahresreifen 257,81 € Versand kostenfrei Gesamt 257,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.33 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN AP25535020YQPPA02, Vredestein - Quatrac Pro - 255/35r20 97y Tl 3pmsf Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 181,33 € Versand kostenfrei Gesamt 181,33 € → zum Angebot
Quatrac Pro reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 236,93 € Versand kostenfrei Gesamt 236,93 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro XL 3PMSF 255/35 R20 97Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 241,61 € Versand kostenfrei Gesamt 241,61 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO 255/35R20 97Y XL FSL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,91 € Versand kostenfrei Gesamt 248,91 € → zum Angebot
1x Vredestein QUATRAC PRO XL FP M Ganzjahresreifen 255/35 R20 97Y XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 250,33 € Versand kostenfrei Gesamt 250,33 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO 255/35R20 97Y XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 257,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,25 € → zum Angebot
Vredestein 8,71469E+12, Vredestein Quatrac Pro 255/35 R20 97 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 257,34 € Versand kostenfrei Gesamt 257,34 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac PRO XL FSL M+S - 255/35R20 97Y - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 257,81 € Versand kostenfrei Gesamt 257,81 € → zum Angebot
VREDESTEIN Ganzjahresreifen 255/35 R20 TL 97Y QUATRAC PRO XL FSL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 258,50 € Versand kostenfrei Gesamt 258,50 € → zum Angebot
Vredestein AP25535020YQPRA02, Vredestein 255/35 R20 97Y Quatrac PRO XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 258,53 € Versand kostenfrei Gesamt 258,53 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO 255/35R20 97Y XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,52 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro 255/35 R20 97 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 264,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Quatrac Pro 255/35 R20 97Y

Vredestein Quatrac Pro 255/35 R20 97Y - Ganzjährige Fahrsicherheit für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit auf höchstem Niveau. Dieser Ganzjahresreifen vereint modernste Technologie mit erstklassiger Leistung für Fahrer, die keine Kompromisse eingehen. Ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichen Straßenverhältnissen - der Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine ausgewogene Mischung aus Grip, Handling und Komfort macht ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrkomfort legen.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine hervorragende Allwettertauglichkeit. Dank seiner speziell entwickelten Laufflächenmischung bietet er exzellenten Grip auf trockenen, nassen und sogar schneebedeckten Straßen. Das asymmetrische Profildesign sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine hohe Laufleistung und Verschleißfestigkeit. Somit profitieren Sie von konstanter Leistung und Sicherheit über die gesamte Lebensdauer des Reifens.

Vredestein Quatrac Pro 255/35 R20 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro 255/35 R20 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Größen
20 Zoll
255 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram