Nexen N Blue 4Season 2 245/45 R20 103W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,73 €
Ø 140 €
137,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,73 €
Ø 140 €
137,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,79 €
ab 138,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue 4SEASON 2 Elect XL 3PMSF 245/45 R20 103 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Nexen N Blue 4SEASON 2 Elect XL 3PMSF 245/45 R20 103 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 138,73 € Versand kostenfrei Gesamt 138,73 € → zum Angebot
• 1x Nexen N blue 4 Season 2 Ganzjahresreifen 245/45 R20 103W XL M+S 3PMSF Kaufland 1x Nexen N blue 4 Season 2 Ganzjahresreifen 245/45 R20 103W XL M+S 3PMSF 4-5 Werktage 142,34 € Versand kostenfrei Gesamt 142,34 € → zum Angebot
• 245/45 ZR20 103W N'blue 4Season 2 XL Reifen-richtig-billig 245/45 ZR20 103W N'blue 4Season 2 XL 1-3 Werktage 144,58 € Versand kostenfrei Gesamt 144,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.73 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue 4SEASON 2 Elect XL 3PMSF 245/45 R20 103 (Z)W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,73 € Versand kostenfrei Gesamt 138,73 € → zum Angebot
1x Nexen N blue 4 Season 2 Ganzjahresreifen 245/45 R20 103W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,34 € Versand kostenfrei Gesamt 142,34 € → zum Angebot
245/45 ZR20 103W N'blue 4Season 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,58 € Versand kostenfrei Gesamt 144,58 € → zum Angebot
N blue 4 Season 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
NEXEN Ganzjahresreifen 245/45 ZR20 TL 103W N BLUE 4SEASON 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,83 € Versand kostenfrei Gesamt 146,83 € → zum Angebot
Nexen N Blue 4Season 2 245/45 R20 103 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Nexen 245/45 ZR20 103W N'blue 4Season 2 XL 15435191 reifen COM Angebotsinfo 147,53 € Versand kostenfrei Gesamt 147,53 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 2 245/45R20 103W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,51 € → zum Angebot
Nexen N blue 4 Season 2 ( 245/45 R20 103W XL 4PR EVc, RPB ) GI-D-142515GA giga-reifen Angebotsinfo 154,19 € Versand kostenfrei Gesamt 154,19 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen NEXEN N'Blue 4Season 2 245/45R20 103W XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 167,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Nexen N Blue 4Season 2 245/45 R20 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue 4Season 2 245/45 R20 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Nexen N Blue 4Season 2
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram