Atlas Green 3 4S 215/65 R17 99V Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Zertifizierung mit 3 Bergspitzen garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit und sichere Fahreigenschaften bei kalten Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65% bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer und Langstreckenfahrten auf der Autobahn.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 99 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, geeignet für verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,49 €
Ø 61 €
58,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,49 €
Ø 61 €
58,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,59 €
ab 61,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Green 3 4S 215/65 R17 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Atlas Green 3 4S 215/65 R17 99 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 215/65 R17 99V M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 215/65 R17 99V M+S 3PMSF Allwetterreifen... 3-4 Werktage 63,04 € Versand kostenfrei Gesamt 63,04 € → zum Angebot
• Atlas Green3 4S 3PMSF 215/65 R17 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Atlas Green3 4S 3PMSF 215/65 R17 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 63,40 € Versand kostenfrei Gesamt 63,40 € → zum Angebot
• Atlas 215/65 R17 99V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Atlas 215/65 R17 99V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 65,83 € Versand kostenfrei Gesamt 65,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Green 3 4S 215/65 R17 99 V, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 215/65 R17 99V M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,04 € Versand kostenfrei Gesamt 63,04 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S 3PMSF 215/65 R17 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,40 € Versand kostenfrei Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Atlas 215/65 R17 99V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,83 € Versand kostenfrei Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 215/65R17 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 215/65 R17 99V

Atlas Green 3 4S 215/65 R17 99V - Ganzjahreskomfort für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen höchste Sicherheit und Fahrkomfort in jeder Jahreszeit. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Anpassungsfähigkeit an wechselnde Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässige Performance sowohl auf trockenen als auch auf nassen oder verschneiten Straßen. Dank seiner ausgeklügelten Laufflächenmischung gewährleistet er optimale Haftung und kurze Bremswege, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen erheblich steigert.

Effizienter Allrounder für jede Witterung

Dieser Ganzjahresreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig gewährleistet das spezielle Lamellensystem eine hervorragende Wasserableitung und verhindert effektiv Aquaplaning. Sie profitieren von einer verbesserten Laufruhe und reduziertem Abrollgeräusch, was Ihren Fahrkomfort spürbar erhöht.

Atlas Green 3 4S 215/65 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 215/65 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
17 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram