Vredestein Pinza AT 265/70 R17 115T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
127,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein 265/70 R17 115T Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
-
Vredestein Pinza AT BSW M+S 3PMSF 265/70 R17 115T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
130,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,00 €
→ zum Angebot
-
Vredestein AP26570017TPABA00, Vredestein Pinza At 265/70 R17 115T...
2-5 Werktage
138,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,09 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
139,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,47 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Vredestein Pinza AT 265/70 R17 115T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Pinza AT 265/70 R17 115T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Vredestein Pinza AT
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
115 (bis 1215 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen wintertauglich 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Topmodelle: Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh Empfehlungen für 2026
Faktencheck: Ganzjahresreifen 17 Zoll
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 18565 R15
Ganzjahresreifen 15570 R13 im Vergleich
So findest du das beste Ganzjahresreifen 16570 R14
Alle Details zu Ganzjahresreifen 14580 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 70 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)