Vredestein Pinza AT 265/65 R18 114T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
139,22 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein Pinza AT BSW M+S 3PMSF 265/65 R18 114T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
139,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,22 €
→ zum Angebot
-
VREDESTEIN PINZA AT 265/65R18 114T FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
140,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,70 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 265/65 R18 114T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 157,52 € Versand kostenfrei Gesamt 157,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
149,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,36 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Vredestein Pinza AT 265/65 R18 114T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Pinza AT 265/65 R18 114T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Vredestein Pinza AT
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
114 (bis 1180 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 18 Zoll? Jetzt lesen
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 16570 R14
Was zeichnet Ganzjahresreifen 17565 R14 aus?
Alles, was du über Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh wissen musst
Ganzjahresreifen 16565 R14 erklärt in 2 Minuten
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 65 %
Was macht Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh aus?
Ganzjahresreifen 20555 R16 im Test 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
wintertauglich
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)