Toyo Celsius AS2 XL 245/40 R20 99Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,24 €
Ø 153 €
150,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,24 €
Ø 153 €
150,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,21 €
ab 153,24 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOYO 5106600, Toyo - Celsius As2 Xl Fsl M+s 3pmsf - 245/40 R20 Tl 99y M+s 3pmsf... mcpneu TOYO 5106600, Toyo - Celsius As2 Xl Fsl M+s 3pmsf - 245/40 R20 Tl 99y M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,24 € Versand kostenfrei Gesamt 153,24 € → zum Angebot
• Toyo 4981910562849, Ganzjahresreifen 245/40 R20 99Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL, GoodTires Toyo 4981910562849, Ganzjahresreifen 245/40 R20 99Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
• Toyo 245/40 R20 99Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Toyo 245/40 R20 99Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 162,04 € Versand kostenfrei Gesamt 162,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.24 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
TOYO 5106600, Toyo - Celsius As2 Xl Fsl M+s 3pmsf - 245/40 R20 Tl 99y M+s 3pmsf Fsl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,24 € Versand kostenfrei Gesamt 153,24 € → zum Angebot
Toyo 4981910562849, Ganzjahresreifen 245/40 R20 99Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
Toyo 10010952, Toyo Celsius AS2 245/40 R20 99 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 245/40 R20 99Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 245/40 R20 99Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,97 € Versand kostenfrei Gesamt 154,97 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 245/40R20 99Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,50 € Versand kostenfrei Gesamt 157,50 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
Toyo 3875600, Toyo Celsius As2 245/40 R20 99Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,31 € Versand kostenfrei Gesamt 160,31 € → zum Angebot
Toyo 5106600, Toyo 245/40 R20 99Y Celsius AS2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
Toyo 245/40 R20 99Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 162,04 € Versand kostenfrei Gesamt 162,04 € → zum Angebot
Toyo 245/40 R20 99Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 162,04 € Versand kostenfrei Gesamt 162,04 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 245/40R20 99Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Toyo Celsius AS2 XL 245/40 R20 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 XL 245/40 R20 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius
Winter
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram