Toyo Celsius AS2 275/45 R20 110Y XL Ganzjahresreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
168,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 275/45 R20 110Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
168,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,19 €
→ zum Angebot
-
Toyo 4981910556497, Ganzjahresreifen 275/45 R20 110Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
169,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,96 €
→ zum Angebot
-
Toyo 275/45 R20 110Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen
Auf Lager
173,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,88 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
170,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,64 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Toyo Celsius AS2 275/45 R20 110Y XL Test
1/5
★☆☆☆☆
Nur halbe Lieferung erhalten
4 reifen bestellt - mitVverspätung sind dann endlich , dafür aber nur 2 Stück , geliefert worden -was für ein Blödsinn ? Ohne Verständnis - Neumann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius AS2
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Ganzjahresreifen XL - verstärkte Seitenwand
Alle Ganzjahresreifen 15570 R13 entdecken
Ganzjahresreifen 16565 R14 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh verständlich erklärt
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh erfahren
Ganzjahresreifen 14580 R13 im Test 2026
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh? Jetzt lesen
Jetzt Ganzjahresreifen 20 Zoll vergleichen
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
wintertauglich
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %