Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
72,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 4981910563150, Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
72,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,46 €
→ zum Angebot
-
Toyo 195/55 R15 89V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen
Auf Lager
86,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,77 €
→ zum Angebot
-
TOYO Ganzjahresreifen TOYO, CELSIUS AS2 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius AS2
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
89 (bis 580 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Ganzjahresreifen 15570 R13 wissen solltest
Klick dich rein: Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh erklärt
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh entdecken – jetzt informieren
Top Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh im Vergleich 2026
Ratgeber: Ganzjahresreifen 16565 R14
Ganzjahresreifen 17565 R14 im Vergleich
Ganzjahresreifen XL - verstärkte Seitenwand einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
wintertauglich
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)