Toyo Celsius AS2 245/45 R17 99Y XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
107,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 245/45 R17 99 (Z)Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
107,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,04 €
→ zum Angebot
-
Toyo 4981910555230, Ganzjahresreifen 245/45 R17 99Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
107,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,94 €
→ zum Angebot
-
TOYO Ganzjahresreifen TOYO, CELSIUS AS2 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
108,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,63 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Toyo Celsius AS2 245/45 R17 99Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Celsius AS2 245/45 R17 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius AS2
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 18565 R15
Was macht Ganzjahresreifen 20555 R16 aus?
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen 15570 R13
Ganzjahresreifen 19565 R15 auf einen Blick
Ratgeber: Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen XL - verstärkte Seitenwand kompakt erklärt
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh kompakt erklärt
Ganzjahresreifen 16570 R14 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
wintertauglich
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %