Michelin CrossClimate 2 A/W 285/45 R20 112V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
246,48 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
285/45Vr20Michelin Tl Crossclimate 2 Xl112V E Auf Lager 246,48 € Versand kostenfrei Gesamt 246,48 € → zum Angebot
-
Michelin Crossclimate 2 AW XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
250,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,26 €
→ zum Angebot
-
Michelin 224728, Michelin CrossClimate 2 AW 285/45 R20 112 V, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
254,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
265,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 265,81 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:00 Uhr.
Michelin CrossClimate 2 A/W 285/45 R20 112V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 2 A/W 285/45 R20 112V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate 2 A/W
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
112 (bis 1120 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 19565 R15
Ganzjahresreifen 16565 R14 im Expertencheck
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 17565 R14? Jetzt lesen
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) im Expertencheck
Entdecke beliebte Ganzjahresreifen 15570 R13-Modelle
Was macht Ganzjahresreifen 20555 R16 aus?
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh entdecken – jetzt informieren
Ganzjahresreifen 14580 R13 im Vergleich
Beliebte Themen
20 Zoll
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 65 %