Kleber Quadraxer SUV 215/50 R18 92V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,13 €
Ø 123 €
121,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,13 €
Ø 123 €
121,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,53 €
ab 123,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer SUV 3PMSF 215/50 R18 92 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer SUV 3PMSF 215/50 R18 92 V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
• Kleber 79711, Kleber Quadraxer 3 215/50 R18 92 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 79711, Kleber Quadraxer 3 215/50 R18 92 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
• KLEBER 079711, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl 92v M+s... mcpneu KLEBER 079711, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl 92v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,69 € Versand kostenfrei Gesamt 125,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.13 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer SUV 3PMSF 215/50 R18 92 V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
Kleber 79711, Kleber Quadraxer 3 215/50 R18 92 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
KLEBER 079711, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl 92v M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,69 € Versand kostenfrei Gesamt 125,69 € → zum Angebot
1x Kleber QUADRAXER SUV Ganzjahresreifen 215/50 R18 92V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,10 € Versand kostenfrei Gesamt 127,10 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/50R18 92V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
Kleber 3528700797114, Ganzjahresreifen 215/50 R18 92V Kleber Quadraxer SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,30 € Versand kostenfrei Gesamt 127,30 € → zum Angebot
Kleber 079711, Kleber Quadraxer Suv 215/50 R18 92V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,86 € Versand kostenfrei Gesamt 127,86 € → zum Angebot
Quadraxer SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,59 € Versand kostenfrei Gesamt 128,59 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 215/50 R18 TL 92V QUADRAXER SUV BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,14 € Versand kostenfrei Gesamt 130,14 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV 215/50 R18 92 V FSL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 131,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,19 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/50R18 92V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,41 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/50R18 92V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer SUV 215/50 R18 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer SUV 215/50 R18 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram