Hankook Kinergy 4S² H750 245/45 R19 98W SBL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
157,41 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) M+S 3PMSF 245/45 R19 98W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
157,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,41 €
→ zum Angebot
-
Hankook 1027015, Hankook Kinergy 4s 2 (h750) 245/45 R19 98W Ganzjahresreifen,
2-5 Werktage
159,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,16 €
→ zum Angebot
-
245/45WR19 HANKOOK TL H750 ALL SEASON 98W E Auf Lager 169,29 € Versand kostenfrei Gesamt 169,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Hankook Kinergy 4S² H750 245/45 R19 98W SBL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Kinergy 4S² H750 245/45 R19 98W SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Hankook Kinergy 4S² H750
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh wissen solltest
Jetzt passende Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh finden
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh verständlich erklärt
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen wintertauglich
Beliebte Modelle: Ganzjahresreifen 14580 R13
Klick dich rein: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh erklärt
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 17570 R13
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh im Test 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
19 Zoll
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %