Toyo Celsius AS2 265/45 R20 108Y XL Ganzjahresreifen

• 3PMSF-Symbol und M+S-Kennung erfüllen Winterreifenpflicht ganzjährig
• Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h
• XL-verstärkte Seitenwand erhöht Traglast und Beschädigungsschutz
• Tragfähigkeit 1000 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge
• Felgenschutz bewahrt Alufelgen vor Bordsteinkontakt
• Zertifizierte Schneegriffigkeit für sichere Winterfahrten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,34 €
Ø 159 €
158,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,34 €
Ø 159 €
158,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 158,34 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOYO 5108200, Toyo - Celsius As2 Xl Fsl M+s 3pmsf - 265/45 R20 Tl 108y M+s... mcpneu TOYO 5108200, Toyo - Celsius As2 Xl Fsl M+s 3pmsf - 265/45 R20 Tl 108y M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 265/45 R20 108Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 265/45 R20 108Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Toyo 4981910563006, Ganzjahresreifen 265/45 R20 108Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL, GoodTires Toyo 4981910563006, Ganzjahresreifen 265/45 R20 108Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 164,21 € Versand kostenfrei Gesamt 164,21 € → zum Angebot
• Toyo 10010968, Toyo Celsius AS2 265/45 R20 108 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Toyo 10010968, Toyo Celsius AS2 265/45 R20 108 Y, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 164,24 € Versand kostenfrei Gesamt 164,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.34 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
TOYO 5108200, Toyo - Celsius As2 Xl Fsl M+s 3pmsf - 265/45 R20 Tl 108y M+s 3pmsf Fsl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 265/45 R20 108Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Toyo 4981910563006, Ganzjahresreifen 265/45 R20 108Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,21 € Versand kostenfrei Gesamt 164,21 € → zum Angebot
Toyo 10010968, Toyo Celsius AS2 265/45 R20 108 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,24 € Versand kostenfrei Gesamt 164,24 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 265/45R20 108Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,65 € Versand kostenfrei Gesamt 166,65 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,05 € Versand kostenfrei Gesamt 167,05 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 265/45 R20 108Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,76 € Versand kostenfrei Gesamt 168,76 € → zum Angebot
Toyo 3876000, Toyo Celsius As2 265/45 R20 108Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 265/45 R20 TL 108Y CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,50 € Versand kostenfrei Gesamt 170,50 € → zum Angebot
Toyo 5108200, Toyo 265/45 R20 108Y Celsius AS2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,40 € Versand kostenfrei Gesamt 171,40 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 265/45R20 108Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,21 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 265/45R20 108Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Celsius AS2 265/45 R20 108Y XL

Toyo Celsius AS2 265/45 R20 108Y XL – wintertauglicher Ganzjahresreifen mit hoher Geschwindigkeitsfreigabe

Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen macht diesen Ganzjahresreifen bei Schnee und Eis gesetzlich vollwertig. Damit entfällt der halbjährliche Wechsel zwischen Sommer- und Winterbereifung, während gleichzeitig die Anforderungen der situativen Winterreifenpflicht erfüllt werden. Die M+S-Kennung ergänzt die zertifizierte Schneegriffigkeit und signalisiert verbesserte Traktion auf matschigem oder verschneitem Untergrund. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h und öffnet damit auch sportlichen Fahrern den Zugang zu ganzjährigem Fahren ohne Reifenwechsel.

Verstärkte Konstruktion für hohe Zuladung

Die XL-Verstärkung der Seitenwand erhöht die maximale Tragfähigkeit gegenüber Standard-Ausführungen. Mit Tragfähigkeitsindex 108 trägt jeder Reifen bis zu 1000 kg Last, was bei vollständiger Bereifung theoretisch 4000 kg Gesamtgewicht ermöglicht. Diese Reserve macht das Modell für schwere SUV oder Transporter mit hoher Zuladung geeignet. Die verstärkte Seitenwand federt gleichzeitig Bordsteinkontakt oder tiefere Schlaglöcher besser ab und mindert so das Risiko von Seitenwandbeschädigungen im Alltagseinsatz.

Toyo Celsius AS2 265/45 R20 108Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 265/45 R20 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius AS2
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram