Kleber Quadraxer SUV 225/60 R17 103V XL Ganzjahresreifen
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
- Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren Wintertauglichkeit.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Der Felgenschutz schützt vor Beschädigungen.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann der Reifen Lasten bis zu 875 kg tragen.
- Der 17-Zoll-Felgendurchmesser bietet zusätzliche Stabilität und Fahrkomfort.
-
Günstigster Preis
Kleber Quadraxer SUV 3PMSF FSL 225/60 R17 103V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
116,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,13 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
KLEBER 120947, Kleber - Quadraxer Suv Fsl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf Fsl Bsw -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
119,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,10 €
→ zum Angebot
-
Kleber 120947, Kleber Quadraxer SUV 225/60 R17 103 V, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
119,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
119,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,10 €
→ zum Angebot
Der Kleber Quadraxer SUV 225/60 R17 103V XL: Ein Ganzjahresreifen für alle Bedingungen
Der Kleber Quadraxer SUV 225/60 R17 103V XL ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, was ihn ideal für verschiedene Fahrbedingungen macht.
Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit
Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, besonders bei schweren Fahrzeugen. Der Reifen bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten Straßen sorgt.
Kleber Quadraxer SUV 225/60 R17 103V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Quadraxer SUV 225/60 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen