Michelin CrossClimate 2 SUV 255/65 R18 111H Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
180,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Crossclimate 2 AW M+S 3PMSF 255/65 R18 111H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
180,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,09 €
→ zum Angebot
-
Michelin 868643, Michelin CrossClimate 2 AW 255/65 R18 111 H, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
182,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,99 €
→ zum Angebot
-
275/40Vr21Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)107V E Auf Lager 205,06 € Versand kostenfrei Gesamt 205,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
194,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,12 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Michelin CrossClimate 2 SUV 255/65 R18 111H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 2 SUV 255/65 R18 111H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate 2 SUV
Saisonschwerpunkt
Sommer, Winter
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Unsere Top-Auswahl: Ganzjahresreifen 18565 R15
Ratgeber: Ganzjahresreifen 16570 R14
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen 20555 R16 im Test
Beste Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh im Überblick
Ganzjahresreifen 16565 R14 leicht gemacht
Diese Ganzjahresreifen 17565 R14 solltest du kennen
Beliebte Themen
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
M+S Kennung
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
wintertauglich
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)