Michelin CrossClimate 2 SUV 255/50 R20 109Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
225,28 €
Ø 261 €
257,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
225,28 €
Ø 261 €
257,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,68 €
ab 225,28 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 255/50 R20 109Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 255/50 R20 109Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 225,28 € Versand kostenfrei Gesamt 225,28 € → zum Angebot
• Michelin CrossClimate 2 SUV Ganzjahresreifen 255/50 R20 109Y XL Offroad M+S... Kaufland Michelin CrossClimate 2 SUV Ganzjahresreifen 255/50 R20 109Y XL Offroad M+S... 3-4 Werktage 238,64 € Versand kostenfrei Gesamt 238,64 € → zum Angebot
• Michelin 255/50 R20 109Y XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Michelin 255/50 R20 109Y XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 266,41 € Versand kostenfrei Gesamt 266,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.28 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 255/50 R20 109Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,28 € Versand kostenfrei Gesamt 225,28 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV Ganzjahresreifen 255/50 R20 109Y XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 238,64 € Versand kostenfrei Gesamt 238,64 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV 255/50 R20 109 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 238,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 244,67 € → zum Angebot
MICHELIN 674714, Michelin - Crossclimate 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/50 R20 Tl 109y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 239,91 € Versand kostenfrei Gesamt 239,91 € → zum Angebot
CrossClimate 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,83 € Versand kostenfrei Gesamt 243,83 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 255/50R20 109Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,34 € Versand kostenfrei Gesamt 244,34 € → zum Angebot
Michelin 674714, Michelin CrossClimate 2 SUV 255/50 R20 109 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 244,49 € Versand kostenfrei Gesamt 244,49 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 255/50R20 109Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 252,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,52 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 255/50R20 109Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 254,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,75 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 255/50 R20 109Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 259,53 € Versand kostenfrei Gesamt 259,53 € → zum Angebot
Michelin 3528706747144, Ganzjahresreifen 255/50 R20 109Y Michelin CrossClimate 2 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 263,17 € Versand kostenfrei Gesamt 263,17 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 255/50 R20 109Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 266,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 271,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 2 SUV 255/50 R20 109Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 SUV 255/50 R20 109Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram