GoodRide Trailer Max 145/80 R13 79N XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,28 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,28 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,73 €
ab 40,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride ST290 Trailer Ganzjahresreifen 145/80 R13 79N XL LLKW Anhängerreifen... Kaufland Goodride ST290 Trailer Ganzjahresreifen 145/80 R13 79N XL LLKW Anhängerreifen... 4-5 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 145/80 R 13 XL TL 79N TRAILER MAX BSW M+S Amazon Marketplace GOODRIDE Sommerreifen 145/80 R 13 XL TL 79N TRAILER MAX BSW M+S Auf Lager 41,24 € Versand kostenfrei Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• GOODRIDE 145/80 R 13 XL TL 79N TRAILER MAX BSW M+S Reifen24 GOODRIDE 145/80 R 13 XL TL 79N TRAILER MAX BSW M+S sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,09 € + 24,90 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.28 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Goodride ST290 Trailer Ganzjahresreifen 145/80 R13 79N XL LLKW Anhängerreifen M+S ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 145/80 R 13 XL TL 79N TRAILER MAX BSW M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,24 € Versand kostenfrei Gesamt 41,24 € → zum Angebot
GOODRIDE 145/80 R 13 XL TL 79N TRAILER MAX BSW M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,09 € + 24,90 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Trailer ST290 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Ganzjahresreifen 145/80 R13 79N XL Trailer ST290 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:59 Uhr.

GoodRide Trailer Max 145/80 R13 79N XL Test

5/5
★★★★★ Gute arbeitet
Dirk F August 2025

Schnelle Lieferung Material io keine Beanstandung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
GoodRide Trailer Max
Größen
13 Zoll
145
80
Leistung
N (bis 140 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram