Grenlander Greenwing A/S 245/45 ZR19 102W XL Ganzjahresreifen

• Der Reifen verfügt über eine Breite von 245 mm, was eine optimale Bodenhaftung gewährleistet.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit des Reifens.
• Die XL-Kennzeichnung steht für eine verstärkte Seitenwand und erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten mit bis zu 270 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann jeder Reifen bis zu 850 kg Last tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,50 €
Ø 88 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,50 €
Ø 88 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,46 €
ab 88,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Grenlander GREENWING A/S Ganzjahresreifen 245/45 R19 102W XL M+S 3PMSF Kaufland 1x Grenlander GREENWING A/S Ganzjahresreifen 245/45 R19 102W XL M+S 3PMSF 6-8 Werktage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• GRENLANDER - 245/45 ZR19 TL 102W GREENWING A/S XL BSW M+S 3PMSF -... Amazon Marketplace GRENLANDER - 245/45 ZR19 TL 102W GREENWING A/S XL BSW M+S 3PMSF -... 101,78 € Versand kostenfrei Gesamt 101,78 € → zum Angebot
• Grenlander Greenwing A/S XL BSW M+S 3PMSF 245/45 R19 102 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Grenlander Greenwing A/S XL BSW M+S 3PMSF 245/45 R19 102 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 124,91 € Versand kostenfrei Gesamt 124,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.5 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
1x Grenlander GREENWING A/S Ganzjahresreifen 245/45 R19 102W XL M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
GRENLANDER - 245/45 ZR19 TL 102W GREENWING A/S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 101,78 € Versand kostenfrei Gesamt 101,78 € → zum Angebot
Grenlander Greenwing A/S XL BSW M+S 3PMSF 245/45 R19 102 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,91 € Versand kostenfrei Gesamt 124,91 € → zum Angebot
Grenlander Greenwing AS 245/45 R19 102 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Greenwing A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
GRENLANDER GREENWING A/S 245/45R19 102W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,41 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht Grenlander Greenwing A/S 245/45 ZR19 102W XL

Grenlander Greenwing A/S: Der vielseitige Ganzjahresreifen für Ihre Sicherheit

Der Grenlander Greenwing A/S 245/45 ZR19 102W XL ist ein leistungsstarker Ganzjahresreifen, der für anspruchsvolle Fahrer konzipiert wurde. Mit seiner Größe von 19 Zoll und dem Geschwindigkeitsindex W eignet er sich hervorragend für sportliche Fahrzeuge und SUVs. Dieser Reifen bietet Ihnen höchste Flexibilität und Sicherheit zu jeder Jahreszeit, ohne den lästigen Reifenwechsel zwischen Sommer und Winter.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dank des Schneeflocken-Symbols mit 3 Bergspitzen ist Dieser Ganzjahresreifen offiziell für den Wintereinsatz zugelassen. Die spezielle Gummimischung und das ausgeklügelte Profil sorgen für hervorragende Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Sie profitieren von kurzen Bremswegen und präzisem Handling, unabhängig von den äußeren Bedingungen. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht zusätzlich die Stabilität und Tragfähigkeit des Reifens.

Grenlander Greenwing A/S 245/45 ZR19 102W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grenlander Greenwing A/S 245/45 ZR19 102W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Grenlander Greenwing A/S
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram