Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98Y Ganzjahresreifen

• Mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Das laufrichtungsgebundene Profil sorgt für verbesserte Wasserableitung und erhöhte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Dank der verstärkten Seitenwand (XL) wird eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen erreicht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,29 €
Ø 140 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,29 €
Ø 140 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,59 €
ab 140,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 XL 3PMSF 245/40 R19 98Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 XL 3PMSF 245/40 R19 98Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 140,29 € Versand kostenfrei Gesamt 140,29 € → zum Angebot
• Kleber 3528705352011, Ganzjahresreifen 245/40 R19 98Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF... GoodTires Kleber 3528705352011, Ganzjahresreifen 245/40 R19 98Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
• Kleber 535201, Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 535201, Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98 Y, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• KLEBER QUADRAXER 3 245/40R19 98Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo KLEBER QUADRAXER 3 245/40R19 98Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.29 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 XL 3PMSF 245/40 R19 98Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,29 € Versand kostenfrei Gesamt 140,29 € → zum Angebot
Kleber 3528705352011, Ganzjahresreifen 245/40 R19 98Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
Kleber 535201, Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 245/40R19 98Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
KLEBER 535201, Kleber - Quadraxer 3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98y M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,85 € Versand kostenfrei Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,86 € Versand kostenfrei Gesamt 144,86 € → zum Angebot
1x Kleber QUADRAXER 3 Ganzjahresreifen 245/40 R19 98Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
Kleber 535201, Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,53 € Versand kostenfrei Gesamt 145,53 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 245/40R19 98Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 149,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,35 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 245/40R19 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,31 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 ( 245/40 R19 98Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-126179GA giga-reifen Angebotsinfo 155,19 € Versand kostenfrei Gesamt 155,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98Y

Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98Y Ganzjahresreifen für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die Vielseitigkeit eines Ganzjahresreifens, der keine Kompromisse eingeht. Dieser Reifen vereint hervorragende Leistung in allen Jahreszeiten und bietet Ihnen die Sicherheit, die Sie bei wechselnden Wetterbedingungen benötigen. Mit seiner ausgeklügelten Technologie meistert er souverän sowohl sommerliche Hitze als auch winterliche Kälte und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl das ganze Jahr über.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein adaptives Profil, das sich den jeweiligen Straßenbedingungen anpasst. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt bei Hitze stabil und behält gleichzeitig bei Kälte ihre Flexibilität. Durch die intelligente Lamellentechnologie greift der Reifen effektiv in Schnee und Matsch, während er auf nasser Fahrbahn zuverlässig vor Aquaplaning schützt. So profitieren Sie von erstklassiger Haftung in jeder Situation, egal ob Sie durch sommerlichen Regen oder über winterliche Straßen fahren.

Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 245/40 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer 3
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram