Toyo Celsius AS2 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
106,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
106,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,70 €
→ zum Angebot
-
Toyo 3858700, Toyo Celsius AS2 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
-
Toyo 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 119,60 € Versand kostenfrei Gesamt 119,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
110,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,05 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
Toyo Celsius AS2 225/45 R18 95Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Celsius AS2 225/45 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius AS2
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh im Vergleich
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 18565 R15
Alles, was du über Ganzjahresreifen 15570 R13 wissen musst
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Top Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh im Vergleich 2026
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Was macht Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh aus?
Diese Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
XL - verstärkte Seitenwand
wintertauglich
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
18 Zoll