Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/55 R18 105T (+) SealTech (582900) Ganzjahresreifen

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenquerschnitt beträgt 55 %, was für eine optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet der Reifen eine hervorragende Straßenlage.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität.
• Die SealTech-Technologie dichtet kleine Durchstiche automatisch ab und erhöht die Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,01 €
Ø 102 €
94,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,01 €
Ø 102 €
94,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
ab 97,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/55 R18 105T (+), SealTech ) Voelkner marketplace Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/55 R18 105T (+), SealTech ) 3-4 Werktage 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
• Goodyear GAN car-tyres Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/55 R18 105T (+), EDT,... Kaufland Goodyear GAN car-tyres Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/55 R18 105T (+), EDT,... 4-5 Werktage 98,84 € Versand kostenfrei Gesamt 98,84 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Auf Lager 141,27 € Versand kostenfrei Gesamt 141,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.01 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/55 R18 105T (+), SealTech ) ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
Goodyear GAN car-tyres Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/55 R18 105T (+), EDT, SealTech ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,84 € Versand kostenfrei Gesamt 98,84 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) ST 3PMSF 255/55 R18 105T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 102,74 € → zum Angebot
Goodyear 4038526091512, Ganzjahresreifen 255/55 R18 105T Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Goodyear 582900, Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/55 R18 105 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Goodyear 582900, Goodyear Vector 4seasons G3 255/55 R18 105T SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,46 € Versand kostenfrei Gesamt 106,46 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) (EDT) 255/55R18 105T (+) (EDT) BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,51 € Versand kostenfrei Gesamt 109,51 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) (EDT) 255/55R18 105T (+) (EDT) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) (EDT) 255/55R18 105T (+) (EDT) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,15 € → zum Angebot
255/55 R18 105T Vector 4Seasons GEN-3 (+) ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Goodyear 0000582900, Goodyear 255/55 R18 105T Vector 4Seasons GEN-3 (+) ST, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,55 € Versand kostenfrei Gesamt 128,55 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/55 R18 105T (+) SealTech (582900)

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/55 R18 105T (+) SealTech (582900): Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/55 R18 105T (+) SealTech (582900) ist ein Ganzjahresreifen, der für seine hervorragende Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die innovative SealTech-Technologie sorgt dafür, dass kleine Durchstiche automatisch abgedichtet werden, was die Sicherheit und Zuverlässigkeit erhöht.

Hervorragende Schneegriffigkeit für sichere Winterfahrten

Dieser Ganzjahresreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die Ihnen auch bei winterlichen Straßenverhältnissen eine sichere Fahrt ermöglicht. Die spezielle Gummimischung und das optimierte Profil sorgen für eine verbesserte Traktion auf Schnee und Eis. So können Sie sich darauf verlassen, dass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sind.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/55 R18 105T (+) SealTech (582900) Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Die Reifen wurden schnell geliefert, allerdings nur mit DPD oder GLS, die oft ohne Vorankündigung klingeln und direkt wieder fahren. Leider konnte kein Lieferdatum angegeben werden. Trotzdem sind die Reifen für den Preis sehr zu empfehlen, sie bieten eine gute Straßenlage und laufen leise.

Bei mir wurden Reifen hergestellt im Jahr 2024, daher bin ich sehr zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Das Alpina-Symbol mit der Schneeflocke ist ebenfalls vorhanden.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Tolle Reifen zum Schnäppchenpreis für den Dacia Duster. Lieferung mit DPD etwas mangelhaft, aber rechtzeitig. Leider war die Verpackung beschädigt, Reifen sahen schmutzig aus.

Danke an Amazon für den Rabatt. Schönes Produkt, klasse Deal!.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Die Reifen haben alle positiven Bewertungen bestätigt. Seit ich sie vor 2 Wochen auf meinem Mini Cooper montiert habe, bin ich erstaunt über ihre Geräuschlosigkeit. Selbst an regnerischen Tagen in NRW im Mai 2024 bieten sie einen hervorragenden Grip auf nasser Straße.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die Reifen wurden pünktlich in zwei Lieferungen zu je zwei Reifen direkt zum Partner ATU geliefert. Der Montagetermin wurde schnell vereinbart. Trotz mitgebrachten Sommerreifen blieb der Preis gleich und ich konnte die alten Reifensensoren behalten.

Die Reifen stammen aus Frankreich und wurden in der 34. Woche 2023 hergestellt. Die Qualität kann nach einem Tag noch nicht ausreichend beurteilt werden. Insgesamt war ich mit dem Service zufrieden und freue mich auf eine sichere Fahrt mit den neuen Reifen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Ich war zuerst skeptisch, Reifen online zu kaufen, aber war positiv überrascht. Die Lieferung war schnell und problemlos. Die Reifen waren gut verpackt und einfach zu transportieren. Das Produktionsdatum war aktuell und die Reifen waren unbenutzt.

Nach einigen Wochen der Nutzung bin ich sehr zufrieden. Sie sind leise, haben eine Gefahrenbremsung auf der Autobahn gut überstanden und sind insgesamt sehr solide. Ich kann sie nur empfehlen. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Best all-seasons I owned
Marius C April 2024

Die Reifen sind von guter Qualität und wurden mit einem aktuellen Dot geliefert. Ich habe ein früheres Paar im Winter bei Schnee, Regen und auf vereisten Straßen benutzt. Es könnte an meinem Fahrstil gelegen haben, aber ich hatte keine Probleme wegen diesen Reifen.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3
Größen
18 Zoll
255 mm
55 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram