GoodRide Z-401 215/45 R16 90V XL Ganzjahresreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,99 €
Ø 48 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,99 €
Ø 48 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,09 €
ab 50,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Z-401 XL 049, Goodride Z 401 215/45 R16 90 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodride Z-401 XL 049, Goodride Z 401 215/45 R16 90 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Goodride 8859903107048, Ganzjahresreifen 215/45 R16 90V Goodride All Season... GoodTires Goodride 8859903107048, Ganzjahresreifen 215/45 R16 90V Goodride All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 215/45 R16 TL 90V ALL SEASON ELITE Z-401 XL BSW M+S 3PMSF - Amazon Marketplace GOODRIDE - 215/45 R16 TL 90V ALL SEASON ELITE Z-401 XL BSW M+S 3PMSF - 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Z-401 XL 049, Goodride Z 401 215/45 R16 90 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Goodride 8859903107048, Ganzjahresreifen 215/45 R16 90V Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
GOODRIDE 030104H0101J3H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 215/45 R16 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF RG BSW 215/45 R16 90V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Goodride Ganzjahresreifen motorcycle-tyres All Season Elite Z-401 ( 215/45 R16 90V Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,29 € Versand kostenfrei Gesamt 53,29 € → zum Angebot
Goodride 030104H0101J3H590202, Goodride 215/45 R16 90V Z401 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,96 € Versand kostenfrei Gesamt 56,96 € → zum Angebot
Goodride 030104H0101J3H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 215/45 R16 90V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
GOODRIDE - 215/45 R16 TL 90V ALL SEASON ELITE Z-401 XL BSW M+S 3PMSF - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/45R16 90V XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,42 € Versand kostenfrei Gesamt 60,42 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/45R16 90V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,73 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/45R16 90V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Z-401 215/45 R16 90V XL Test

5/5
★★★★★ Allwetter Reifen
Bea T Mai 2025

Sehr gute Reifen, bin sehr zufrieden ! Sehr schnelle Lieferung ! Jederzeit wieder ! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Autoreifen
Jens M Februar 2024

Sehr gutes Preisleistungsverhälltnis pünktliche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Das es ein super Artikel ist.
Marion Februar 2026

Super Artikel und s schelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles bestens!
Dustin Februar 2023

Schnelle Lieferung, alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodride Z 401
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram