Kumho HA32 Solus 4S 215/55R17 98W XL Ganzjahresreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 garantiert eine sichere Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Die Reifengröße 215/55R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für mittelgroße Fahrzeuge.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, liefert er zuverlässige Leistung sowohl bei sommerlichen als auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Kumho Solus 4S HA32 Serie vereint innovative Technologie mit hoher Laufleistung für ganzjährige Fahrsicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,05 €
Ø 94 €
92,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,05 €
Ø 94 €
92,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,33 €
ab 94,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 215/55 ZR17 98W XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 215/55 ZR17 98W XL M+S 3PMSF... 2-5 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
• GANZJAHRESREIFEN 215 55 R17 98W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace GANZJAHRESREIFEN 215 55 R17 98W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL 116,37 € Versand kostenfrei Gesamt 116,37 € → zum Angebot
• Solus 4S HA32 reifen.de Solus 4S HA32 2-5 Werktage 118,25 € Versand kostenfrei Gesamt 118,25 € → zum Angebot
• Kumho Solus 4S HA32 215/55 R17 98 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Kumho Solus 4S HA32 215/55 R17 98 W, Ganzjahresreifen 2-6 Tage 134,44 € + 8,27 € Versand Gesamt 142,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.05 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 215/55 ZR17 98W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
GANZJAHRESREIFEN 215 55 R17 98W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 116,37 € Versand kostenfrei Gesamt 116,37 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,25 € Versand kostenfrei Gesamt 118,25 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 215/55 R17 98 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 134,44 € + 8,27 € Versand Gesamt 142,71 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 ( 215/55 ZR17 98W XL ) GI-D-125067GA giga-reifen Angebotsinfo 152,73 € Versand kostenfrei Gesamt 152,73 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 215/55 R17 TL 98W SOLUS 4S HA32 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,66 € Versand kostenfrei Gesamt 170,66 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 215/55R17 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,18 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen 215/55R17 98W - Solus 4S HA32 2271003 215/55 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 178,22 € Versand kostenfrei Gesamt 178,22 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 XL 3PMSF 215/55 R17 98 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,33 € Versand kostenfrei Gesamt 190,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Kumho HA32 Solus 4S 215/55R17 98W XL

Kumho HA32 Solus 4S 215/55R17 98W XL - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie maximale Fahrsicherheit in jeder Saison mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet dieser Reifen eine perfekte Balance aus Winterhaftung und Sommertauglichkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip bei Nässe, Schnee und trockenen Straßen, während das fortschrittliche Profildesign eine optimale Wasserableitung gewährleistet.

Optimierte Leistung bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine hervorragende Anpassungsfähigkeit an wechselnde Wetterbedingungen. Das asymmetrische Profildesign ermöglicht eine präzise Straßenhaftung bei Kurvenfahrten und reduziert den Bremsweg erheblich - sowohl auf nassen als auch auf trockenen Fahrbahnen. Dank der speziellen Silica-Compound-Technologie bleibt der Reifen auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was besonders in der kalten Jahreszeit zu einer verbesserten Traktion und Handling führt.

Kumho HA32 Solus 4S 215/55R17 98W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho HA32 Solus 4S 215/55R17 98W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kumho Solus 4S HA32
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram