Ovation Tyre VI-782 AS 155/65 R13 73T Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,11 €
Ø 35 €
35,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,11 €
Ø 35 €
35,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,63 €
ab 35,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 782 AS 3PMSF 155/65 R13 73T Ganzjahresreifen ReifenSuche Ovation VI 782 AS 3PMSF 155/65 R13 73T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
• Ovation 3000271826 Reifen Kaufland Ovation 3000271826 Reifen 4-5 Werktage 36,35 € Versand kostenfrei Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 AS 155/65R13 73T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 AS 155/65R13 73T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.11 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 782 AS 3PMSF 155/65 R13 73T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
Ovation 3000271826 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,35 € Versand kostenfrei Gesamt 36,35 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 155/65R13 73T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
OVATION 500E1016, Ovation - Vi 782 As - 155/65r13 73t Tl 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Ovation 6953913154015, Ganzjahresreifen 155/65 R13 73T Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 37,67 € Versand kostenfrei Gesamt 37,67 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 155/65R13 73T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 37,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 155/65 R13 TL 73T VI-782 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
OVATION VI-782 155/65R13 73T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Ovation 500E1016, Ovation 155/65 R13 73T VI-782 AS, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
155/65 R13 73T VI-782 AS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 155/65 R13 73 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 56,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.

Ovation Tyre VI-782 AS 155/65 R13 73T Test

5/5
★★★★★ Passt
Jessica S September 2022

Haben schnell neue Reifen benötigt und sie auch schnell erhalten. Qualität wie versprochen, haben absolut nix an den Reifen auszusetzen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Mike August 2020

Gute Reifen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
13 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram