Ovation Tyre VI-782 AS 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
37,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
OVATION VI-782 AS 165/65R14 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
37,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,60 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
OVATION 500E1019, Ovation - Vi-782 M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s 3pmsf -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
37,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,74 €
→ zum Angebot
-
Ovation VI-782 AS M+S - 165/65R14 79T - Ganzjahresreifen Auf Lager 42,25 € Versand kostenfrei Gesamt 42,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
37,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,74 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Ovation Tyre VI-782 AS 165/65 R14 79T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ovation Tyre VI-782 AS 165/65 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
OVATION
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Profileinschnitt
symmetrisches Reifenprofil
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
79 (bis 437 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen Nasshaftung C – unsere Empfehlungen
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh im Test
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh verständlich erklärt
Ganzjahresreifen 19565 R15 leicht gemacht
Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 1 – unsere Top-Empfehlung
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 14 Zoll kompakt erklärt
Beliebte Themen
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Kraftstoffeffizienz E
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 165 mm
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
symmetrisches Reifenprofil