Ovation Tyre VI-782 AS 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,22 €
Ø 39 €
35,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,22 €
Ø 39 €
35,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,47 €
ab 39,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 782 AS 155/70 R13 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Ovation VI 782 AS 155/70 R13 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, 3 bis 5 Werktage 39,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,22 € → zum Angebot
• OVATION 500VE1024, Ovation - Vi-782 As - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf -... mcpneu OVATION 500VE1024, Ovation - Vi-782 As - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 AS 155/70R13 75T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 AS 155/70R13 75T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.22 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 782 AS 155/70 R13 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 39,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,22 € → zum Angebot
OVATION 500VE1024, Ovation - Vi-782 As - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 155/70R13 75T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 3PMSF 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,04 € Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Ovation 8935355554811, Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,09 € Versand kostenfrei Gesamt 42,09 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 155/70R13 75T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 47,57 € Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
Ovation Ganzjahresreifen motorcycle-tyres VI-782 AS ( 155/70 R13 75T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
OVATION VI-782 155/70R13 75T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Ovation 500E1024, Ovation 155/70 R13 75T VI-782 AS, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,55 € Versand kostenfrei Gesamt 52,55 € → zum Angebot
155/70 R13 75T VI-782 AS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.

Ovation Tyre VI-782 AS 155/70 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-782 AS 155/70 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
3
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
13 Zoll
155 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram