Evergreen EA719 225/45 R17 94V Ganzjahresreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,43 €
Ø 73 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,43 €
Ø 73 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,05 €
ab 73,43 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evergreen EA719 225/45 R17 94 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... Pneus Online Evergreen EA719 225/45 R17 94 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... 5 bis 7 Werktage 73,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,43 € → zum Angebot
• EVERGREEN 3229006355, Evergreen - Dynacomfort Ea719 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17... mcpneu EVERGREEN 3229006355, Evergreen - Dynacomfort Ea719 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
• Evergreen Sommerreifen motorcycle-tyres EA719 ( 225/45 R17 94V XL ) Kaufland Evergreen Sommerreifen motorcycle-tyres EA719 ( 225/45 R17 94V XL ) 4-5 Werktage 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.43 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Evergreen EA719 225/45 R17 94 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 73,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,43 € → zum Angebot
EVERGREEN 3229006355, Evergreen - Dynacomfort Ea719 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
Evergreen Sommerreifen motorcycle-tyres EA719 ( 225/45 R17 94V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
EVERGREEN Ganzjahresreifen 225/45 R17 TL 94V DYNACOMFORT EA719 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Evergreen 6922250448491, Ganzjahresreifen 225/45 R17 94V Evergreen EA719 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Evergreen EA719 225/45 R17 94V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
EVERGREEN DYNACOMFORT EA719 225/45R17 94V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,48 € Versand kostenfrei Gesamt 83,48 € → zum Angebot
EA719 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
EVERGREEN DYNACOMFORT EA719 225/45R17 94V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,24 € → zum Angebot
Evergreen 1KE-3229006355, Evergreen EA 719 225/45 R17 94 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
EVERGREEN DYNACOMFORT EA719 225/45R17 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.

Evergreen EA719 225/45 R17 94V Test

3/5
★★★☆☆ schicke Brille, aber leider mit Kratzern angekommen
Robert P September 2022

Die Brille ist großartig, leider kamen jedoch mehrere Kratzer auf den Gläsern an. Es wäre besser, den Verkäufer zu bewerten, da die Qualität der Brille beeinträchtigt wurde. Trotzdem bin ich mit dem Produkt im Allgemeinen zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Brillengestell knarzt an Scharnieren!?!?!?!?!
C-G August 2018

Die Original Ray-Ban-Brille sollte nicht an den Bügelscharnieren knarzen - ein absolutes No-Go! Leider knarzen die Scharniere jedes Mal beim Öffnen oder Schließen der Bügel, was nicht besonders schön ist. Da es sich offensichtlich um keine Originalbrille handelt, für die ich jedoch viel Geld bezahlt habe, werde ich sie definitiv zurückschicken. Ich war auf der Suche nach einer trendigen Alternative zu Oakley und dachte, ich probiere mal Ray-Ban aus. Aber eine gefälschte Brille zu erhalten, war sicherlich kein guter Start.

Amazon sollte auch hier auf Qualitätssicherung achten. Schade, sonst eine schöne Brille.

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Evergreen EA719
EU-Reifenlabel
72 dB
2, 3
E
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram