Kenda KR202 Kenetica 4S 215/65R16 98V Ganzjahresreifen
- Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Leistung auf matschigen und verschneiten Straßen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex von V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, was Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.
- Die Reifenbreite von 215 mm und der Querschnitt von 65% sorgen für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Komfort.
- Ein Tragfähigkeitsindex von 98 erlaubt eine Belastung bis 750 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
- Mit einer Nasshaftungsklasse C und einem externen Rollgeräusch von 70 dB bietet dieser Reifen solide Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
-
Günstigster Preis
mcpneu
KENDA K925B691, Kenda - Kenetica 4s Suv Kr609 - 215/65 R16 Tl 98v 3pmsf Bsw -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
53,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,02 €
→ zum Angebot
-
Kenda 4711041534190, Sommerreifen 215/65 R16 98V Kenda KR609 KENETICA 4S SUV,
Lieferzeit 2-5 Werktage
54,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,92 €
→ zum Angebot
-
Kenda KR609 K925B691, Kenda KR 609 Kenetica 4S SUV 215/65 R16 98 V,...
2-4 Tage
55,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,30 €
→ zum Angebot
-
KENDA - 215/65 R16 TL 98V KENETICA 4S KR202 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 68,89 € Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
53,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,02 €
→ zum Angebot
Kenda KR202 Kenetica 4S 215/65R16 98V - Ganzjährige Performance für Ihren Fahralltag
Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung in allen Wetterbedingungen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Winterfestigkeit und Sommerperformance. Egal ob auf nassen Straßen, bei Schneefall oder sommerlichen Temperaturen – dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.
Optimale Traktion bei jedem Wetter
Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf unterschiedlichsten Untergründen. Tiefe Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe erheblich. Gleichzeitig bieten zahlreiche Lamellen und Profilblöcke exzellenten Grip auf Schnee und Eis. Selbst bei sommerlichen Temperaturen profitieren Sie von präzisem Handling und kurzen Bremswegen. Diese Vielseitigkeit macht den Reifen zum idealen Begleiter für wechselhafte Witterungsbedingungen.
Kenda KR202 Kenetica 4S 215/65R16 98V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kenda KR202 Kenetica 4S 215/65R16 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen