Continental Contact TS 815 215/55 R17 94V ContiSeal Ganzjahresreifen

• Die innovative ContiSeal-Technologie ermöglicht eine sofortige Abdichtung bei Reifendurchstichen, was die Fahrsicherheit erhöht und Pannen reduziert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet hohe Leistung bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen, was eine zuverlässige Traktion für viele Fahrzeugtypen sicherstellt.
• Die ausgeprägte Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und Kontrolle auf winterlichen Straßen, ohne Kompromisse bei der Sommerperformance einzugehen.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55% bietet dieser 17-Zoll-Reifen eine optimale Balance aus Stabilität, Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,50 €
Ø 149 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,50 €
Ø 149 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,67 €
ab 150,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiContact TS 815 CS 3PMSF M+S 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen ReifenSuche Continental ContiContact TS 815 CS 3PMSF M+S 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
• 215/55VR17 CONTI TL TS 815 SEAL (EU) 94V E Amazon 215/55VR17 CONTI TL TS 815 SEAL (EU) 94V E Auf Lager 155,48 € Versand kostenfrei Gesamt 155,48 € → zum Angebot
• Continental ContiContact TS 815 215/55 R17 94 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiContact TS 815 215/55 R17 94 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
• 1x Continental ContiContactTM TS 815 Ganzjahresreifen 215/55 R17 94V M+S 3PMSF Kaufland 1x Continental ContiContactTM TS 815 Ganzjahresreifen 215/55 R17 94V M+S 3PMSF 3-4 Werktage 155,80 € Versand kostenfrei Gesamt 155,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.5 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiContact TS 815 CS 3PMSF M+S 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
215/55VR17 CONTI TL TS 815 SEAL (EU) 94V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,48 € Versand kostenfrei Gesamt 155,48 € → zum Angebot
215/55VR17 CONTI TL TS 815 SEAL (EU) 94V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,48 € Versand kostenfrei Gesamt 155,48 € → zum Angebot
Continental ContiContact TS 815 215/55 R17 94 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
1x Continental ContiContactTM TS 815 Ganzjahresreifen 215/55 R17 94V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,80 € Versand kostenfrei Gesamt 155,80 € → zum Angebot
ContiContact TS815 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,17 € Versand kostenfrei Gesamt 159,17 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTICONTACT TS 815 CS 215/55R17 94V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,08 € → zum Angebot
Continental 215/55 R17 94V Contact TS 815 ContiSeal 15342417 reifen COM Angebotsinfo 164,52 € Versand kostenfrei Gesamt 164,52 € → zum Angebot
Continental ContiContact TS815 ( 215/55 R17 94V Conti Seal ) GI-R-449806GA giga-reifen Angebotsinfo 167,30 € Versand kostenfrei Gesamt 167,30 € → zum Angebot
215/55 R17 94V Contact TS 815 ContiSeal Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,27 € Versand kostenfrei Gesamt 169,27 € → zum Angebot
Continental ContiContact TS815 ( 215/55 R17 94V Conti Seal ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 177,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Continental Contact TS 815 215/55 R17 94V ContiSeal

Continental Contact TS 815 215/55 R17 94V ContiSeal: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Continental Contact TS 815 215/55 R17 94V ContiSeal ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine hervorragenden Eigenschaften auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Die spezielle ContiSeal-Technologie sorgt dafür, dass der Reifen sich selbst abdichtet und somit die Sicherheit erhöht.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine exzellente Schneegriffigkeit, die für eine sichere Fahrt bei winterlichen Bedingungen sorgt. Der Reifenquerschnitt von 55 % und der Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) machen ihn zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene Wetterbedingungen. Der Tragfähigkeitsindex von 94 (bis 670 kg) gewährleistet zudem eine hohe Belastbarkeit.

Continental Contact TS 815 215/55 R17 94V ContiSeal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Contact TS 815 215/55 R17 94V ContiSeal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Continental Contact TS 815
Eigenschaften
selbstdichtender Reifen
Größen
17 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram