Sava All Weather 195/55 R16 87H Ganzjahresreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 55 %, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm bietet der Reifen eine stabile Fahrt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 16 Zoll, ideal für viele Fahrzeugtypen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse B hilft, den Kraftstoffverbrauch zu reduzieren.
• Die Nasshaftungsklasse C sorgt für Sicherheit auf nassen Straßen.
• Das externe Rollgeräusch liegt bei 71 dB, was für eine leise Fahrt sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,20 €
Ø 82 €
79,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,20 €
Ø 82 €
79,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,31 €
ab 83,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAVA 598443, Sava - All Weather Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf Bsw... mcpneu SAVA 598443, Sava - All Weather Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• Sava 598443, Sava All Weather 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Sava 598443, Sava All Weather 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• SAVA ALL WEATHER 195/55R16 87H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo SAVA ALL WEATHER 195/55R16 87H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.2 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
SAVA 598443, Sava - All Weather Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Sava 598443, Sava All Weather 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
SAVA ALL WEATHER 195/55R16 87H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
Sava 4038526430687, Ganzjahresreifen 195/55 R16 87H Sava All Weather 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,24 € Versand kostenfrei Gesamt 87,24 € → zum Angebot
Sava 598443, Sava All Weather 195/55 R16 87H SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
SAVA ALL WEATHER 195/55R16 87H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,55 € → zum Angebot
Sava All Weather 195/55 R16 87 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 89,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Sava 598443, Sava 195/55 R16 87H All Weather, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
SAVA 598443, SAVA Ganzjahresreifen [] 195/55R16 87H - All Weather 598443 195/55 R16 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,82 € → zum Angebot
SAVA Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 87H ALL WEATHER M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,28 € Versand kostenfrei Gesamt 154,28 € → zum Angebot
All Weather reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,06 € Versand kostenfrei Gesamt 156,06 € → zum Angebot
Sava All Weather M+S 3PMSF 195/55 R16 87H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sava All Weather 195/55 R16 87H

Warum der Sava All Weather 195/55 R16 87H die richtige Wahl ist

Der Sava All Weather 195/55 R16 87H ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Egal, ob Sie auf nassen oder trockenen Straßen unterwegs sind, dieser Reifen sorgt für eine sichere Fahrt.

Technische Details und Leistung

Der Sava All Weather 195/55 R16 87H verfügt über eine Kraftstoffeffizienzklasse B und eine Nasshaftungsklasse C. Diese Eigenschaften tragen dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu senken und gleichzeitig eine gute Haftung auf nassen Straßen zu gewährleisten. Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und einer Rollgeräuschklasse 2 ist dieser Reifen zudem angenehm leise.

Sava All Weather 195/55 R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava All Weather 195/55 R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Sava All Weather
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
C
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram