Sava All Weather 225/65 R17 102H Ganzjahresreifen

• Die ausgeklügelte Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H eignet sich der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet kurze Bremswege und sicheres Handling bei Regen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,07 €
Ø 105 €
104,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,07 €
Ø 105 €
104,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
ab 105,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAVA 728436, Sava - All Weather - 225/65 R17 Tl 102h 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu SAVA 728436, Sava - All Weather - 225/65 R17 Tl 102h 3pmsf - Ganzjahresreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,07 € Versand kostenfrei Gesamt 105,07 € → zum Angebot
• Sava 728436, Sava All Weather 225/65 R17 102 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Sava 728436, Sava All Weather 225/65 R17 102 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
• Sava 4038526528421, Ganzjahresreifen 225/65 R17 102H Sava All Weather 3PMSF, GoodTires Sava 4038526528421, Ganzjahresreifen 225/65 R17 102H Sava All Weather 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
• Sava 728436, Sava 225/65 R17 102H All Weather, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM Sava 728436, Sava 225/65 R17 102H All Weather, Kraftstoffeffizienz: C, siehe Shop 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.07 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
SAVA 728436, Sava - All Weather - 225/65 R17 Tl 102h 3pmsf - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,07 € Versand kostenfrei Gesamt 105,07 € → zum Angebot
Sava 728436, Sava All Weather 225/65 R17 102 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
Sava 4038526528421, Ganzjahresreifen 225/65 R17 102H Sava All Weather 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Sava 728436, Sava 225/65 R17 102H All Weather, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
SAVA ALL WEATHER 225/65R17 102H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
SAVA ALL WEATHER 225/65R17 102H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,12 € → zum Angebot
Sava All Weather 225/65 R17 102 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 130,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Sava 579184, Sava All Weather 225/65 R17 102H SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,19 € Versand kostenfrei Gesamt 134,19 € → zum Angebot
1x Sava All Weather Ganzjahresreifen 225/65 R17 102H M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
All Weather reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,27 € Versand kostenfrei Gesamt 148,27 € → zum Angebot
SAVA ALL WEATHER 225/65R17 102H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Sava All Weather 225/65 R17 102H

Sava All Weather 225/65 R17 102H - Zuverlässiger Begleiter für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Sicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Leistung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Dank seiner speziellen Gummimischung und dem durchdachten Profildesign meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen aller vier Jahreszeiten und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl – vom sonnigen Sommer bis zum frostigen Winter.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das innovative Profil des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Die zahlreichen Lamellen sorgen für eine verbesserte Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen, während die robusten Profilblöcke eine präzise Lenkreaktion und ausgezeichnete Stabilität in Kurven ermöglichen. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einem zuverlässigen Begleiter, der Ihnen in jeder Fahrsituation ein Höchstmaß an Sicherheit bietet.

Sava All Weather 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava All Weather 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Sava All Weather
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
225 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram