Petlas PT411 All Weather 255/65 R17 110H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,91 €
Ø 104 €
100,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,91 €
Ø 104 €
100,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,65 €
ab 106,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830029970, Ganzjahresreifen 255/65 R17 110H Petlas Explero A/S PT-411 GoodTires Petlas 8680830029970, Ganzjahresreifen 255/65 R17 110H Petlas Explero A/S PT-411 Lieferzeit 2-5 Werktage 106,91 € Versand kostenfrei Gesamt 106,91 € → zum Angebot
• 255/65HR17 PETLAS TL PT411 ALL WEATHER (NEU)110H E Amazon 255/65HR17 PETLAS TL PT411 ALL WEATHER (NEU)110H E Auf Lager 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• Petlas Explero PT 411 255/65 R17 110 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Petlas Explero PT 411 255/65 R17 110 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.91 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830029970, Ganzjahresreifen 255/65 R17 110H Petlas Explero A/S PT-411 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,91 € Versand kostenfrei Gesamt 106,91 € → zum Angebot
255/65HR17 PETLAS TL PT411 ALL WEATHER (NEU)110H E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Petlas Explero PT 411 255/65 R17 110 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Petlas Explero A/S PT-411 3PMSF 255/65 R17 110H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,04 € Versand kostenfrei Gesamt 107,04 € → zum Angebot
PETLAS 33840, Petlas - Explero A/s Pt411 M+s 3pmsf - 255/65 R17 Tl 110h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 109,07 € Versand kostenfrei Gesamt 109,07 € → zum Angebot
Petlas PT411 All Weather 255/65 R17 110 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 110,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,47 € → zum Angebot
Petlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Explero PT411 A/S ( 255/65 R17 110H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,47 € Versand kostenfrei Gesamt 111,47 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO A/S PT411 255/65R17 110H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,58 € Versand kostenfrei Gesamt 113,58 € → zum Angebot
Petlas 33840, Petlas 255/65 R17 110H Explero A/S PT411, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,66 € Versand kostenfrei Gesamt 113,66 € → zum Angebot
Explero PT411 A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,62 € Versand kostenfrei Gesamt 114,62 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO A/S PT411 255/65R17 110H, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,36 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO A/S PT411 255/65R17 110H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas PT411 All Weather 255/65 R17 110H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas PT411 All Weather 255/65 R17 110H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Petlas PT411 All Weather
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
E
Größen
17 Zoll
255 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram