Kenda KR202 Kenetica 4S 235/65R17 108V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
67,08 €
Ø 73 €
67,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
67,08 €
Ø 73 €
67,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,64 €
ab 67,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda K521B780, Kenda 235/65 R17 108V KR609 Kenetica 4S SUV XL,... reifen COM Kenda K521B780, Kenda 235/65 R17 108V KR609 Kenetica 4S SUV XL,... siehe Shop 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
• Kenda 4711041534060, Sommerreifen 235/65 R17 108V Kenda KR609 KENETICA 4S SUV, GoodTires Kenda 4711041534060, Sommerreifen 235/65 R17 108V Kenda KR609 KENETICA 4S SUV, Lieferzeit 2-5 Werktage 73,24 € Versand kostenfrei Gesamt 73,24 € → zum Angebot
• KENDA KENETICA 4S SUV KR609 235/65R17 108V XL BSW Ganzjahresreifen,... tyrigo KENDA KENETICA 4S SUV KR609 235/65R17 108V XL BSW Ganzjahresreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 75,73 € Versand kostenfrei Gesamt 75,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.08 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Kenda K521B780, Kenda 235/65 R17 108V KR609 Kenetica 4S SUV XL, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Kenda 4711041534060, Sommerreifen 235/65 R17 108V Kenda KR609 KENETICA 4S SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,24 € Versand kostenfrei Gesamt 73,24 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S SUV KR609 235/65R17 108V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,73 € Versand kostenfrei Gesamt 75,73 € → zum Angebot
Kenda KR609 K521B780, Kenda KR 609 Kenetica 4S SUV 235/65 R17 108 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 76,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,55 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S SUV KR609 235/65R17 108V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,23 € → zum Angebot
Kenda Kenetica 4S KR202 3PMSF 235/65 R17108V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
KR202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 235/65R17 108V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,09 € → zum Angebot
Kenda Kenetica 4S KR202 Ganzjahresreifen 235/65 R17 108V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 431,64 € Versand kostenfrei Gesamt 431,64 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:09 Uhr.

Kenda KR202 Kenetica 4S 235/65R17 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR202 Kenetica 4S 235/65R17 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Kenda KR202 Kenetica 4S
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
Größen
17 Zoll
235 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram