Hankook Kinergy 4S² H750 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Mischung ermöglicht eine gute Haftung auf trockenen und nassen Straßen sowie bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Nasshaftungsindex B bietet der Reifen eine überdurchschnittliche Kontrolle und Sicherheit bei Regen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und eignet sich für zahlreiche Fahrzeugtypen.
• Durch die Kraftstoffeffizienzklasse C wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Rollwiderstand und Leistung erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,99 €
Ø 57 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,99 €
Ø 57 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 54,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1024051, Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/65 R15 91 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1024051, Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/65 R15 91 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• HANKOOK KINERGY 4S 2 195/65R15 91H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo HANKOOK KINERGY 4S 2 195/65R15 91H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy 4S 2 H750 M+S - 195/65R15 91H - Ganzjahresreifen Amazon Hankook Kinergy 4S 2 H750 M+S - 195/65R15 91H - Ganzjahresreifen Auf Lager 57,06 € Versand kostenfrei Gesamt 57,06 € → zum Angebot
• Hankook Ganzjahresreifen KINERGY 4S 2X H750A Otto Hankook Ganzjahresreifen KINERGY 4S 2X H750A lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1024051, Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/65 R15 91 H, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 195/65R15 91H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S² 195/65 R15 91 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Hankook 8808563450865, Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H Hankook Kinergy 4S 2 H-750 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S 2 H750 M+S - 195/65R15 91H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,06 € Versand kostenfrei Gesamt 57,06 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S 2 H750 M+S - 195/65R15 91H - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,06 € Versand kostenfrei Gesamt 57,06 € → zum Angebot
HANKOOK 1024051, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 195/65R15 91H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy 4S2 H750 Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,54 € Versand kostenfrei Gesamt 59,54 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) M+S 3PMSF 195/65 R1591H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Hankook 1024051, Hankook Kinergy 4s 2 (h750) 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
HANKOOK 1024051, HANKOOK 195/65 R15 91H KInERGy 4S 2 H750 M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,23 € Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Kinergy 4S² H750 195/65 R15 91H

Hankook Kinergy 4S² H750 195/65 R15 91H: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Hankook Kinergy 4S² H750 195/65 R15 91H ist ein Ganzjahresreifen, der für seine hervorragende Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Sicherheit. Die Serie Hankook Kinergy 4S2 steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für das ganze Jahr macht.

Optimale Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, die für eine hervorragende Bodenhaftung bei nassen Bedingungen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, was sowohl die Umwelt als auch Ihren Geldbeutel schont. Mit einem externen Rollgeräusch von 72 dB und einer Rollgeräuschklasse von 2 ist der Reifen zudem angenehm leise.

Hankook Kinergy 4S² H750 195/65 R15 91H Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Robert B Dezember 2025

Schnelle Lieferung, aber Achtung: je nach Lieferant wird die Sendung ohne Vorwarnung aufgeteilt. Erst nach Nachfrage beim Verkäufer kam die Aufteilung durch den Spediteur ans Licht. Hervorragender Kundenservice des Verkäufers, hilfsbereit und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super Reifen zu günstigem Preis
J. F Dezember 2024

Top Laufruhe: Diese Reifen verringern das Fahrgeräusch deutlich. Ich hätte nicht gedacht, wie viel Einfluss Reifen haben. Demnächst verbaue ich dieselben auch an der Vorderachse; die derzeit montierten Reifen sind mir aber noch zu schade zum Tauschen.

5/5
★★★★★ Qualität Reifen
Hüseyin Oktober 2022

Die Reifen habe ich seit 4 Tagen montiert und bin absolut zufrieden. Besonders beeindruckt hat mich, dass sie aus dem DOT 2022 stammen. Die weiche Qualität ist spürbar und sie sind angenehm leise beim Fahren. Für den Preis sind es wirklich hochwertige Reifen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen bei dem Preis
Sam & April 2021

Großartige Reifen zu einem erschwinglichen Preis. Das Fahrverhalten kann die Abnutzung beeinflussen. Geringe Geräuschentwicklung. Gute Leistung bei Schnee und Regen.

2/5
★★☆☆☆ Wenn Schnee liegt, besser das fahren vermieden
Ja Dezember 2023

Winterreifen sind unerlässlich für sicheres Fahren im Schnee. Andere Reifen bieten überhaupt keine Haftung. Nach einem Ausweichmanöver mit der Handbremse bin ich froh, keinen Unfall gebaut zu haben. Mit Winterreifen können solche Situationen vermieden werden.

Montiert auf einem Ford Focus Turnier. Schützen Sie sich und andere Verkehrsteilnehmer mit Winterreifen.

Meinungen 1 bis 5 von 46

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Hankook Kinergy 4S2
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram