Atlas Green 3 4S 225/55R18 98V Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf matschigen und verschneiten Straßen, was ganzjährige Fahrsicherheit gewährleistet.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Leistungsstandards für Winterbedingungen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässigen Halt und präzise Kontrolle auf schneebedeckten Fahrbahnen.
• Der Reifen ist für Felgen mit 18 Zoll Durchmesser konzipiert und bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 wird eine optimale Bodenhaftung bei verschiedenen Straßenbedingungen erzielt.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 98 Lasten bis zu 750 kg pro Reifen unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,49 €
Ø 65 €
62,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,49 €
Ø 65 €
62,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,69 €
ab 65,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Green 4S 225/55 R18 98 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Atlas Green 4S 225/55 R18 98 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V M+S 3PMSF Allwetterreifen... 3-4 Werktage 67,23 € Versand kostenfrei Gesamt 67,23 € → zum Angebot
• Atlas Green3 4S 3PMSF 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Atlas Green3 4S 3PMSF 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 67,28 € Versand kostenfrei Gesamt 67,28 € → zum Angebot
• Atlas 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Atlas 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 72,35 € Versand kostenfrei Gesamt 72,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Green 4S 225/55 R18 98 V, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,23 € Versand kostenfrei Gesamt 67,23 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S 3PMSF 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,28 € Versand kostenfrei Gesamt 67,28 € → zum Angebot
ATLAS Ganzjahresreifen 225/55 R18 TL 98V GREEN3 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Atlas 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,35 € Versand kostenfrei Gesamt 72,35 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,22 € Versand kostenfrei Gesamt 78,22 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 225/55R18 98V

Atlas Green 3 4S 225/55R18 98V Ganzjahresreifen für sichere Fahrt

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung in allen Wetterlagen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet optimalen Grip auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Damit sind Sie bestens gerüstet für die wechselnden Herausforderungen des Straßenverkehrs – vom sonnigen Sommer bis zum frostigen Winter.

Hervorragende Traktion bei jedem Wetter

Dieser Ganzjahresreifen besticht durch seine adaptive Gummimischung, die sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen anpasst. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und verhindert Aquaplaning. Gleichzeitig gewährleisten die speziellen Lamellen eine exzellente Haftung auf Schnee und Eis. So meistern Sie problemlos sowohl sommerliche Hitze als auch winterliche Kälte und genießen ganzjährig ein sicheres Fahrgefühl.

Atlas Green 3 4S 225/55R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 225/55R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram