Ceat 4SeasonDrive+ 205/55 R17 95V XL FR Ganzjahresreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei verschiedenen Temperaturen und Wetterbedingungen, was ganzjährige Fahrsicherheit ermöglicht.
• Ein verstärktes Profil mit XL-Kennzeichnung erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 690 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder erhöhte Zuladung.
• Die Felgenschutz-Technologie schützt effektiv vor Bordsteinkontakt und minimiert das Risiko von Felgenschäden beim Einparken oder Rangieren.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, was hohe Leistungsfähigkeit und Stabilität auch bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,96 €
Ø 58 €
56,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,96 €
Ø 58 €
56,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,47 €
ab 59,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 8904288105124, Ganzjahresreifen 205/55 R17 95V Ceat 4-SeasonDrive Plus... GoodTires Ceat 8904288105124, Ganzjahresreifen 205/55 R17 95V Ceat 4-SeasonDrive Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• Ceat 4 SeasonDrive Plus 205/55 R17 95 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Ceat 4 SeasonDrive Plus 205/55 R17 95 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• CEAT 4 SEASONDRIVE+ 205/55R17 95V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo CEAT 4 SEASONDRIVE+ 205/55R17 95V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
• CEAT - 205/55 R17 TL 95V 4 SEASONDRIVE+ BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace CEAT - 205/55 R17 TL 95V 4 SEASONDRIVE+ BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 8904288105124, Ganzjahresreifen 205/55 R17 95V Ceat 4-SeasonDrive Plus 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Ceat 4 SeasonDrive Plus 205/55 R17 95 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
CEAT 4 SEASONDRIVE+ 205/55R17 95V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
4 SeasonDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
1x Ceat 4 SEASONDRIVE+ Ganzjahresreifen 205/55 R17 95V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
Ceat 4 Seasondrive+ 205/55 R17 95 V XL MFS 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 62,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,13 € → zum Angebot
CEAT 113183, Ceat - 4 Seasondrive+ Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl 95v M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
CEAT 4 SEASONDRIVE+ 205/55R17 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,82 € → zum Angebot
CEAT 4 SEASONDRIVE+ 205/55R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,38 € → zum Angebot
CEAT - 205/55 R17 TL 95V 4 SEASONDRIVE+ BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Ceat 4 SeasonDrive + XL 3PMSF 205/55 R17 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.

Testbericht Ceat 4SeasonDrive+ 205/55 R17 95V XL FR

Ceat 4SeasonDrive+ 205/55 R17 95V XL FR - Ihr verlässlicher Begleiter für jede Jahreszeit

Entdecken Sie den Ganzjahresreifen, der Ihnen ganzjährige Sicherheit und Komfort bietet. Dieser vielseitige Reifen wurde entwickelt, um Sie zuverlässig durch alle Wetterbedingungen zu begleiten. Mit seiner ausgeklügelten Gummimischung und dem fortschrittlichen Profildesign meistert er sowohl sonnige Sommertage als auch frostige Wintermorgen mit Bravour. Genießen Sie optimale Traktion und Kontrolle, egal ob auf trockenen Straßen, bei Nässe oder leichtem Schneefall.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Das intelligente Lamellensystem dieses Ganzjahresreifens sorgt für erstklassige Wasserableitung und verhindert effektiv Aquaplaning. Die speziell entwickelte Profilstruktur gewährleistet kurze Bremswege und präzises Handling auf nassen wie trockenen Straßen. Dank der robusten Seitenwände und dem verstärkten Schulterbereich erleben Sie eine verbesserte Kurvenstabilität und Lenkpräzision. So bleiben Sie in jeder Fahrsituation sicher in der Spur.

Ceat 4SeasonDrive+ 205/55 R17 95V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat 4SeasonDrive+ 205/55 R17 95V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Ceat 4SeasonDrive+
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram