Ceat 4 Seasons Drive 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
57,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
57,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,86 €
ab 59,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 4 SeasonDrive Plus 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Ceat 4 SeasonDrive Plus 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• CEAT 4 SEASONDRIVE+ 215/65R16 102V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo CEAT 4 SEASONDRIVE+ 215/65R16 102V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,22 € Versand kostenfrei Gesamt 61,22 € → zum Angebot
• CEAT 113174, Ceat - 4 Seasondrive Xl + M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 102v M+s 3pmsf... mcpneu CEAT 113174, Ceat - 4 Seasondrive Xl + M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 102v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,32 € Versand kostenfrei Gesamt 61,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 4 SeasonDrive Plus 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CEAT 4 SEASONDRIVE+ 215/65R16 102V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,22 € Versand kostenfrei Gesamt 61,22 € → zum Angebot
CEAT 113174, Ceat - 4 Seasondrive Xl + M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 102v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,32 € Versand kostenfrei Gesamt 61,32 € → zum Angebot
1x Ceat 4 SeasonDrive+ Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,75 € Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
4 SeasonDrive+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Ceat 4 Seasondrive+ 215/65 R16 102 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 62,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,53 € → zum Angebot
CEAT 4 SEASONDRIVE+ 215/65R16 102V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,23 € → zum Angebot
Ceat 8904288104967, Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V Ceat 4-SeasonDrive Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,34 € Versand kostenfrei Gesamt 63,34 € → zum Angebot
CEAT 4 SEASONDRIVE+ 215/65R16 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Ceat 4 SeasonDrive + XL 3PMSF 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Ceat 4 Seasons Drive 215/65 R16 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat 4 Seasons Drive 215/65 R16 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Ceat 4 Seasons Drive
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
S (bis 180 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram