Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST 255/45 R19 100T FP Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen, was die Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen garantiert.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und anspruchsvolle Straßenverhältnisse.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen, was eine zuverlässige Performance bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen, was eine hohe Tragfähigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, schützt dieser Reifen die Felgen vor Beschädigungen und erhöht so die Langlebigkeit der gesamten Rad-Einheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,61 €
Ø 159 €
157,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,61 €
Ø 159 €
157,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,63 €
ab 159,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST FP 3PMSF 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST FP 3PMSF 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 159,61 € Versand kostenfrei Gesamt 159,61 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R19 100 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R19 100 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Vector 4 Seasons Gen-3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 167,53 € Versand kostenfrei Gesamt 167,53 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 255/45 R19 100T M+S 3PMSF Kaufland 1x Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 255/45 R19 100T M+S 3PMSF 4-5 Werktage 169,24 € Versand kostenfrei Gesamt 169,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.61 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST FP 3PMSF 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,61 € Versand kostenfrei Gesamt 159,61 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R19 100 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,53 € Versand kostenfrei Gesamt 167,53 € → zum Angebot
1x Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 255/45 R19 100T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 169,24 € Versand kostenfrei Gesamt 169,24 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R19 100T MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,23 € → zum Angebot
255/45 R19 100T Vector 4Seasons G3 FP ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,14 € Versand kostenfrei Gesamt 178,14 € → zum Angebot
Goodyear 255/45 R19 100T Vector 4Seasons G3 FP ST 15417749 reifen COM Angebotsinfo 186,56 € Versand kostenfrei Gesamt 186,56 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R19 100T, SealTech, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 186,89 € Versand kostenfrei Gesamt 186,89 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R19 100T, SealTech, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 195,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST 255/45 R19 100T FP

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST 255/45 R19 100T FP für ganzjährige Sicherheit

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Das Modell vereint beeindruckende Leistung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen und bietet damit maximale Flexibilität für wechselnde Wetterbedingungen. Dank seiner ausgeklügelten Technologie müssen Sie sich keine Gedanken mehr über saisonale Reifenwechsel machen - ein entscheidender Vorteil für Vielfahrer und Pendler, die auf Zuverlässigkeit und Komfort Wert legen.

Optimale Traktion bei allen Witterungsverhältnissen

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Gleichzeitig gewährleistet das spezielle Profildesign mit zahlreichen Lamellen eine exzellente Schneegriffigkeit. Dies macht das Modell zu einem verlässlichen Begleiter sowohl im Sommer als auch bei winterlichen Straßenverhältnissen - ideal für Regionen mit gemäßigtem Klima und gelegentlichem Schneefall.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST 255/45 R19 100T FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST 255/45 R19 100T FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 ST
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram