Evergreen DynaControl EA721 215/50 R17 95H XL Ganzjahresreifen

• Der wintertaugliche Ganzjahresreifen mit Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen bietet optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm wird eine ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität auf trockenen und nassen Straßen gewährleistet.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H können Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h sicher gefahren werden.
• Die Extra Load (XL) Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne Fahrzeuge mit sportlichem Charakter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,99 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,99 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,77 €
ab 90,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evergreen EA 721 215/50 R17 95 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Evergreen EA 721 215/50 R17 95 H, Ganzjahresreifen 2-5 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Evergreen Ganzjahresreifen motorcycle-tyres EA721 ( 215/50 R17 95H XL ) Kaufland Evergreen Ganzjahresreifen motorcycle-tyres EA721 ( 215/50 R17 95H XL ) 4-7 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• EA721 reifen.de EA721 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 93,81 € Versand kostenfrei Gesamt 93,81 € → zum Angebot
• Evergreen EA721 XL 3PMSF 215/50 R17 95H Ganzjahresreifen ReifenSuche Evergreen EA721 XL 3PMSF 215/50 R17 95H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Evergreen EA 721 215/50 R17 95 H, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Evergreen Ganzjahresreifen motorcycle-tyres EA721 ( 215/50 R17 95H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
EA721 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,81 € Versand kostenfrei Gesamt 93,81 € → zum Angebot
Evergreen EA721 XL 3PMSF 215/50 R17 95H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
EVERGREEN DYNACONTROL EA721 215/50R17 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,72 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Evergreen DynaControl EA721 215/50 R17 95H XL

Evergreen DynaControl EA721 215/50 R17 95H XL - Ganzjähriger Fahrkomfort

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine ausgewogene Leistung bei allen Wetterbedingungen. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit, während die Extra-Load-Kapazität zusätzliche Tragfähigkeit gewährleistet. Dieser Reifen vereint Komfort, Sicherheit und Langlebigkeit für ein sorgenfreies Fahrerlebnis das ganze Jahr über.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für hervorragende Bodenhaftung in unterschiedlichsten Situationen sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an und gewährleistet so eine zuverlässige Performance vom frostigen Winter bis zum heißen Sommer. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und reduziertem Bremsweg – für ein sicheres Gefühl bei jeder Fahrt.

Evergreen DynaControl EA721 215/50 R17 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evergreen DynaControl EA721 215/50 R17 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Evergreen Dynacontrol EA721
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram