Windforce Catchfors A/S II 205/55 R17 95W XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Dank seiner speziellen Gummimischung gewährleistet er hervorragende Schneegriffigkeit und ermöglicht sichere Fahrten auf verschneiten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) erlaubt eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Ein Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten mit bis zu 270 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Die ausgewogene Dimensionierung von 205/55 R17 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Handling.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, bietet er ganzjährig zuverlässige Leistung ohne saisonalen Reifenwechsel.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
55,99 €
Ø 50 €
49,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,32 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
55,99 €
Ø 50 €
49,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,32 €
ab 55,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windforce Catchfors AS 2 205/55 R17 95 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Windforce Catchfors AS 2 205/55 R17 95 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Windforce CatchFors A/S II XL 3PMSF 205/55 R17 95 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Windforce CatchFors A/S II XL 3PMSF 205/55 R17 95 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 56,36 € Versand kostenfrei Gesamt 56,36 € → zum Angebot
• Catchfors A/S II reifen.de Catchfors A/S II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
• Windforce GAN car-tyres Catchfors A/S II ( 205/55 ZR17 95W XL BLK ) Kaufland Windforce GAN car-tyres Catchfors A/S II ( 205/55 ZR17 95W XL BLK ) 4-7 Werktage 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Windforce Catchfors AS 2 205/55 R17 95 W, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Windforce CatchFors A/S II XL 3PMSF 205/55 R17 95 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,36 € Versand kostenfrei Gesamt 56,36 € → zum Angebot
Catchfors A/S II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
Windforce GAN car-tyres Catchfors A/S II ( 205/55 ZR17 95W XL BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS A/S II 205/55R17 95W XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors A/S II 205/55 R17 95W XL

Windforce Catchfors A/S II 205/55 R17 95W XL - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit in ihrer fortschrittlichsten Form. Dieser Ganzjahresreifen vereint modernste Reifentechnologie mit optimaler Leistung bei allen Wetterbedingungen. Zuverlässiger Grip und Kontrolle begleiten Sie vom frostigen Winter bis in den heißen Sommer - für ein rundum sicheres Fahrgefühl zu jeder Jahreszeit.

Überragende Vielseitigkeit für alle Straßenverhältnisse

Der Allrounder unter den Reifen meistert souverän jede Herausforderung. Sein ausgeklügeltes Profildesign sorgt für exzellente Traktion auf trockener, nasser und verschneiter Fahrbahn. Die spezielle Gummimischung passt sich flexibel wechselnden Temperaturen an und gewährleistet so optimale Haftung bei Hitze und Kälte. Genießen Sie höchste Fahrstabilität und kurze Bremswege in jeder Situation.

Windforce Catchfors A/S II 205/55 R17 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors A/S II 205/55 R17 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Windforce Catchfors A/S II
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram