Atlas Green 3 4S 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der Felgendurchmesser von 13 Zoll und die Reifenbreite von 165 mm bieten eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen, was Sicherheit bei höheren Tempi gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 79 ermöglicht eine Belastung von bis zu 437 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,96 €
Ø 40 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,96 €
Ø 40 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
ab 40,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 165/70 R13 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 165/70 R13 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen... 3-4 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Atlas Green3 4S 3PMSF 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Atlas Green3 4S 3PMSF 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 42,11 € Versand kostenfrei Gesamt 42,11 € → zum Angebot
• Green 3 4S reifen.de Green 3 4S 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• ATLAS Ganzjahresreifen 165/70 R13 TL 79T GREEN3 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ATLAS Ganzjahresreifen 165/70 R13 TL 79T GREEN3 4S BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 43,72 € Versand kostenfrei Gesamt 43,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.96 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 165/70 R13 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S 3PMSF 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,11 € Versand kostenfrei Gesamt 42,11 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
ATLAS Ganzjahresreifen 165/70 R13 TL 79T GREEN3 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,72 € Versand kostenfrei Gesamt 43,72 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 165/70R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 165/70 R13 79T

Atlas Green 3 4S 165/70 R13 79T - Ganzjahresperformance für Kompaktfahrzeuge

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Reifen für Kleinwagen und Kompaktfahrzeuge. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung bei wechselnden Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip in allen Jahreszeiten. Profitieren Sie von der Kombination aus Sommer- und Wintereigenschaften, die Ihnen maximale Flexibilität und Kosteneffizienz ermöglicht.

Optimale Traktion bei Nässe und Schnee

Dieser Allrounder beweist seine Stärke besonders bei herausfordernden Straßenverhältnissen. Das spezielle Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig gewährleisten die zahlreichen Lamellen eine verbesserte Schneegriffigkeit, erkennbar am Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen. Sie profitieren von erhöhter Sicherheit und Kontrolle, ob bei Herbstregen oder winterlichen Straßenverhältnissen.

Atlas Green 3 4S 165/70 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 165/70 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
13 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram