Windforce Catchfors A/S II 235/55 R19 105W XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Schnee und Eis.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert Hochgeschwindigkeitsfahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Die Reifendimensionen 235/55 R19 sorgen für eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Fahrstabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,58 €
Ø 74 €
73,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,58 €
Ø 74 €
73,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,94 €
ab 74,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windforce CatchFors A/S II XL 3PMSF 235/55 R19 105 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Windforce CatchFors A/S II XL 3PMSF 235/55 R19 105 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
• Windforce Catchfors AS 2 235/55 R19 105 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Windforce Catchfors AS 2 235/55 R19 105 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Catchfors A/S II reifen.de Catchfors A/S II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
• Windforce GAN car-tyres Catchfors A/S II ( 235/55 ZR19 105W XL BLK ) Kaufland Windforce GAN car-tyres Catchfors A/S II ( 235/55 ZR19 105W XL BLK ) 4-7 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.58 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Windforce CatchFors A/S II XL 3PMSF 235/55 R19 105 (Z)W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
Windforce Catchfors AS 2 235/55 R19 105 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Catchfors A/S II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Windforce GAN car-tyres Catchfors A/S II ( 235/55 ZR19 105W XL BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS A/S II 235/55R19 105W XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors A/S II 235/55 R19 105W XL

Windforce Catchfors A/S II 235/55 R19 105W XL - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Fahrleistungen zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Sicherheit und Komfort gleichermaßen schätzen, bietet dieser Reifen eine beeindruckende Kombination aus Winterhärte und Sommerperformance. Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet optimale Bodenhaftung bei Nässe, Schnee und trockenen Straßenverhältnissen, sodass Sie sich in jeder Fahrsituation sicher fühlen können.

Herausragende Traktion bei allen Wetterbedingungen

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an wechselnde Witterungen. Die innovative Gummimischung bleibt sowohl bei eisigen Temperaturen als auch bei sommerlicher Hitze flexibel und griffig. Tiefe Lamellen im Profil sorgen für zuverlässigen Halt auf verschneiten Straßen, während breite Längsrillen effektiv Wasser ableiten und so das Aquaplaning-Risiko minimieren. Diese Vielseitigkeit macht den Reifenwechsel überflüssig und spart Zeit sowie Kosten.

Windforce Catchfors A/S II 235/55 R19 105W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors A/S II 235/55 R19 105W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Windforce Catchfors A/S II
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram