Atlas Green 3 4S 205/65 R15 94V Ganzjahresreifen

• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Optimierte Reifenbreite von 205 mm bietet eine gute Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten mit bis zu 240 km/h für hohe Flexibilität.
• Felgendurchmesser von 15 Zoll passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine breite Kompatibilität.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,49 €
Ø 54 €
48,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,49 €
Ø 54 €
48,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,87 €
ab 52,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Green 3 4S 205/65 R15 94 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Atlas Green 3 4S 205/65 R15 94 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Atlas Green HP 205/65 R15 94 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Atlas Green HP 205/65 R15 94 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes 24 bis 72 Stunden 54,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,37 € → zum Angebot
• Atlas 5420068658565, Sommerreifen 205/65 R15 94V Atlas Green HP,... GoodTires Atlas 5420068658565, Sommerreifen 205/65 R15 94V Atlas Green HP,... Lieferzeit 2-5 Werktage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
• ATLAS GREEN HP 205/65R15 94V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ATLAS GREEN HP 205/65R15 94V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Green 3 4S 205/65 R15 94 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Atlas Green HP 205/65 R15 94 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 54,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,37 € → zum Angebot
Atlas 5420068658565, Sommerreifen 205/65 R15 94V Atlas Green HP, Kraftstoffeffizienz: GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 205/65R15 94V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 205/65 R15 94V ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 205/65R15 94V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,23 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 205/65R15 94V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 205/65 R15 94V

Atlas Green 3 4S 205/65 R15 94V - Souveräner Ganzjahresbegleiter für jede Witterung

Entdecken Sie einen Ganzjahresreifen, der sich durch außergewöhnliche Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Dieser Allrounder meistert selbst anspruchsvollste Wetterbedingungen mit Bravour und bietet Ihnen ganzjährige Fahrsicherheit ohne lästigen Reifenwechsel. Ob Sommerregen, Herbststürme oder Winterfrost – der Ganzjahresreifen passt sich flexibel an und gewährleistet stets optimale Bodenhaftung. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Effizienz, das Ihren Alltag spürbar erleichtert.

Herausragende Traktion bei jedem Wetter

Die fortschrittliche Laufflächenmischung dieses Reifens sorgt für exzellenten Grip auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank des ausgeklügelten Profildesigns mit speziellen Lamellen wird Wasser effektiv verdrängt, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen geschmeidig und ermöglicht so sichere Fahrmanöver im Winter. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine hervorragende Stabilität und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.

Atlas Green 3 4S 205/65 R15 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 205/65 R15 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
15 Zoll
205
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram