Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 235/50 R19 99T FP SEALTECH Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit und ganzjährige Einsatzfähigkeit bei unterschiedlichen Witterungsverhältnissen.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auf verschneiten Straßen und reduziert das Risiko von Rutschpartien.
• Die innovative SEALTECH-Technologie bietet Selbstdichtungseigenschaften, die bei Reifenschäden automatisch aktiviert werden und die Fahrsicherheit erhöhen.
• Ein integrierter Felgenschutz (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen und trägt zur Langlebigkeit des Reifens bei.
• Die Reifendimensionen 235/50 R19 sind optimal auf moderne Fahrzeuge abgestimmt und bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Leistung.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 (bis 775 kg) und einem Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) eignet sich dieser Reifen für eine breite Palette von Fahrzeugen und Fahrsituationen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
180,80 €
Ø 159 €
155,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
180,80 €
Ø 159 €
155,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,49 €
ab 180,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Vector 4 Seasons Gen-3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 180,80 € → zum Angebot
• GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/50R19 99T MFS BSW Reifen24 GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/50R19 99T MFS BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 186,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,46 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST FP 3PMSF 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST FP 3PMSF 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 193,07 € Versand kostenfrei Gesamt 193,07 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 235/50 R19 99T Offroad M+S... Kaufland Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 235/50 R19 99T Offroad M+S... 3-6 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.8 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Vector 4 Seasons Gen-3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 180,80 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/50R19 99T MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,46 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST FP 3PMSF 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,07 € Versand kostenfrei Gesamt 193,07 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 235/50 R19 99T Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 235/50 R19 99 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 235/50 R19 99T FP SEALTECH

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 235/50 R19 99T FP SEALTECH für ganzjährige Fahrsicherheit

Erleben Sie unübertroffene Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung in allen Jahreszeiten legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen und bietet exzellenten Grip auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Traktion und Handling, ohne Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen.

Höchste Sicherheit durch selbstdichtende Technologie

Dieser Ganzjahresreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Sicherheit und Zuverlässigkeit. Die integrierte selbstdichtende Technologie verschließt kleinere Einstiche automatisch und verhindert so effektiv Luftverlust. Das bedeutet für Sie erhöhte Sicherheit und weniger Pannen, selbst bei unvorhergesehenen Reifenschäden. Die robuste Konstruktion des Reifens gewährleistet zudem eine gleichmäßige Druckverteilung und trägt zu einem präzisen Handling sowie einem verbesserten Fahrkomfort bei. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihre Mobilität auch unter widrigen Umständen sicherstellt.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 235/50 R19 99T FP SEALTECH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 235/50 R19 99T FP SEALTECH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz, selbstdichtender Reifen
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram