Landsail 4-Seasons 2 195/55 R16 87H Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Sicherheitsstandards für ganzjährigen Einsatz.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h und gewährleistet dabei hohe Sicherheit und Leistung.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 87 kann dieser Reifen Lasten bis zu 545 kg pro Reifen tragen, was ihn für viele Fahrzeugtypen geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,25 €
Ø 105 €
104,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,25 €
Ø 105 €
104,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,47 €
ab 104,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Landsail 4-SEASON2 Ganzjahresreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Landsail 4-SEASON2 Ganzjahresreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
• Sentury-Landsail 4Seasons 2 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail 4Seasons 2 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
• 4-Seasons 2 reifen.de 4-Seasons 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
• LANDSAIL 4-SEASONS 2 195/55R16 87H BSW Reifen24 LANDSAIL 4-SEASONS 2 195/55R16 87H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 114,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.25 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
1x Landsail 4-SEASON2 Ganzjahresreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
Sentury-Landsail 4Seasons 2 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
4-Seasons 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
LANDSAIL 4-SEASONS 2 195/55R16 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Landsail 4-Seasons 2 195/55 R16 87H

Landsail 4-Seasons 2 195/55 R16 87H Ganzjahresreifen für optimale Straßenhaftung

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine ausgezeichnete Balance zwischen Leistung und Komfort. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet hervorragende Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Damit sind Sie für alle Wetterbedingungen bestens gerüstet und können sich auf eine zuverlässige Fahrzeugkontrolle verlassen.

Sicherer Grip bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an wechselnde Witterungsverhältnisse. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Haftung sowohl bei sommerlichen Temperaturen als auch auf winterlichen Straßen. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei Nässe sicher in der Spur und genießen ein stabiles Fahrverhalten.

Landsail 4-Seasons 2 195/55 R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail 4-Seasons 2 195/55 R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Landsail 4-Seasons 2
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram