Windforce Catchfors A/S II 205/50 R17 93W XL Ganzjahresreifen

• Der Reifentyp Ganzjahresreifen ermöglicht eine ganzjährige Nutzung ohne saisonalen Reifenwechsel, was Zeit und Aufwand spart.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und gewährleistet sichere Fahreigenschaften bei kalten Temperaturen.
• Die Reifenbreite von 205 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität, besonders in Kurven und bei Nässe.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und sportlichem Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und eignet sich damit auch für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 93 kann jeder Reifen bis zu 650 kg Last tragen, was eine hohe Belastbarkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,59 €
Ø 78 €
74,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,59 €
Ø 78 €
74,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,57 €
ab 77,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catchfors A/S II reifen.de Catchfors A/S II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS A/S II 205/50R17 93W XL BLK Reifen24 WINDFORCE CATCHFORS A/S II 205/50R17 93W XL BLK sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 80,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Windforce Catchfors AS 2 205/50 R17 93 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Windforce Catchfors AS 2 205/50 R17 93 W, Ganzjahresreifen 2-5 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• 1x Windforce CATCHFORS A/S II Ganzjahresreifen 205/50 R17 93W XL M+S 3PMSF Kaufland 1x Windforce CATCHFORS A/S II Ganzjahresreifen 205/50 R17 93W XL M+S 3PMSF 4-7 Werktage 84,77 € Versand kostenfrei Gesamt 84,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.59 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Catchfors A/S II ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS A/S II 205/50R17 93W XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Windforce Catchfors AS 2 205/50 R17 93 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
1x Windforce CATCHFORS A/S II Ganzjahresreifen 205/50 R17 93W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 84,77 € Versand kostenfrei Gesamt 84,77 € → zum Angebot
Windforce CatchFors A/S II XL 3PMSF 205/50 R17 93 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,57 € Versand kostenfrei Gesamt 101,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors A/S II 205/50 R17 93W XL

Windforce Catchfors A/S II 205/50 R17 93W XL für ganzjährige Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet der Reifen eine ausgezeichnete Balance zwischen Wintergriffigkeit und Sommerperformance. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Aquaplaning verhindert.

Ganzjährige Leistung ohne Kompromisse

Dieser Allrounder überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit in allen Wetterbedingungen. Das spezielle Lamellensystem gewährleistet hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, während die robuste Seitenwandkonstruktion für präzises Handling und hohe Stabilität bei Kurvenfahrten sorgt. Dank der optimierten Profilgestaltung profitieren Sie von einem gleichmäßigen Abrieb und einer verlängerten Lebensdauer des Reifens.

Windforce Catchfors A/S II 205/50 R17 93W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors A/S II 205/50 R17 93W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Windforce Catchfors A/S II
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram